Будешь моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но ты же понимаешь, что причина этого не ты?
- Понимаю, а что… - Не сразу набираюсь смелости, чтобы закончить вопрос. - Что с ним? Он может еще раз…
- НЕТ. Нет, Диана. Больше он тебя не побеспокоит, - уверенно произносит Карим, и я ему верю. Безоговорочно. Даже не уточняю, почему он так уверен. Самое главное, что в моей жизни больше не будет Самира Юсупова.
Так мы и сидим в обнимку, периодически целуясь, пока в палату не приходит врач. Осмотрев меня, он оставляет названия лекарств и отпускает долечиваться домой под обещание тщательно соблюдать все его назначения.
Когда мы уже собираемся покидать палату, у Карима звонит телефон, и по выражению его лица понимаю, что разговаривать он желанием не горит. Но тем не менее отвечает.
- Что-то случилось? Нет, Мир, сегодня не смогу. Да, давай завтра. Хорошо. Приеду, но не один.
Он завершает разговор и убирает телефон. Я же просто жду, чувствую, что сейчас что-то да будет. И точно…
- У моей матери скоро день рождения. Поедем вместе, - выдает Мехдиев, а затем берет меня за руку и ведет за собой…
Шок - это слишком слабое слово, чтобы описать то что со мной происходит.
День рождения мамы? Но ведь это же… Это значит, поехать домой к родителям Карима! То есть там будет его отец, который… Он наверняка не будет в восторге от моего присутствия.
- Боишься? - спрашивает боец, когда мы садимся в машину.
- Честно? Мне не стоит туда ехать.
- Да? И с чего ты это решила? - нейтральным тоном спрашивает он.
- Может, потому что твои родители вряд ли мне обрадуются?
- Ты - моя женщина.
- Слушай, для меня это все слишком… быстро.
- А я и не давлю. Просто сообщаю, что тебя ждет, - довольно спокойно произносит Карим. - Или ты против?
Отвожу взгляд, пытаясь не показать своего страха. Однажды меня уже сделали невестой, не спросив. Понимаю, что Мехдиев - не Юсупов. Он не станет меня мучить или унижать.
- Я… Я очень благодарна тебе, что ты помог мне, что не оставил, и… - сбивчиво объясняю, но, кажется, чем больше пытаюсь подобрать слова, тем мрачнее становится мужчина.
- То есть ты просто благодарна? - напряженно уточняет он. - Дело в том, что ты чувствуешь себя обязанной?
- Да, то есть нет. То есть не только это… - Я беспомощно вздыхаю и отвожу взгляд.