Александр Кронос — «Аутем. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Нулевой ярус. Сектор № 117. Мир созданный из металла и живущий по непонятным правилам…Новые испытания.Новая боль.Новые тайны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Линн как раз рассказывает о «карьерном отрезке», на котором местные получают статус «мастера», когда за поворотом показывается лагерь. Жаль. Я рассчитывал дослушать до самого финала, где местный собеседник должен был коснуться Вечных, объяснив кто это такие и с каким соусом их надо жрать.

Замедлив шаг, приглядываюсь. До этого обзору мешал длинный холм, что тянулся вдоль всей дороги. Сейчас его перед нами нет и местный центр цивилизации предстаёт во всей своей красе.

Относительно высокая стена, сложенная из бетонных блоков.

Что интересно — не отличается высоким уровнем качества. Я даже отсюда вижу, что отдельные участки защитного сооружения выщерблены. Стоит подойти ближе, становятся очевидны и остальные проблемы. Кривая и неровная кладка, многочисленные трещины, просадки в грунте. Некоторые куски стены просто кренятся, едва ли не заваливаясь на землю.

Над бетонными блоками торчат головы наблюдателей — я фиксирую двух человек, которые перемещаются позади сооружения, обеспечивая визуальный контроль подступов к лагерю.

Наш небольшой отряд они быстро замечают. Скорее всего, сначала принимают за своих, которые пересеклись с патрулём Линна. Но потом всё быстро меняется — то ли у кого-то из местных часовых оказалось хорошее зрение, то ли кто-то воспользовался биноклем. Да так, что не попался нам на глаза.

Как бы там ни было, на стене появляется ещё десятка два человек, а распахнутые раньше ворота, спешно закрывают. Наблюдая за всем этим, с укоризной вздыхаю. Видят ведь, что с их людьми ничего не случилось.

Зачем сразу ударяться в панику?

Поворачиваю голову к Линну.

— Что теперь? Какие у них оборонительные протоколы? Шпиговать свинцом всё, что приблизится ближе сотни метров?

Тот, с выражением лёгкого удивления, пожимает плечами."

"— Какие протоколы, мужик? Все просто выбираются на стены и слушаются команд. Но вообще, на нас давным-давно никто не нападал. Рейдерам тут делать нечего, другие лагеря мы не трогаем, ни с кем из влиятельных не пересекаемся.

Сюда и Вечные не заглядывают. Всё потому, что брать нечего. А самое интересное развлечение — бухло и чья-то дырка, в которую можно сунуть свой хер. Потому у нас и спокойно.

Занятная стратегия. Превратить своё место обитания в настолько скучное место, что сюда тупо никто не захочется сунуться. Схема вроде вполне работоспособная, но при этом всё равно выглядит ущербной. По крайней мере, если оценивать её с точки зрения потенциального развития.