Александр Кронос — «Аутем. Книга 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 8 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Нулевой ярус. Сектор № 117. Мир созданный из металла и живущий по непонятным правилам…Новые испытания.Новая боль.Новые тайны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плюс, ему не требуется топливо. Но всё равно остаются нюансы.

— Но ведь технику могут и не вернуть?

Ещё один непонимающий взгляд. Потом до него доходит.

— Ты про случай, когда нубас сдохнет? Так они всё оставляют у мастера игры. А у него забирают транспортники, когда с рейсом идут.

Я бы не назвал это исчерпывающим объяснением, но в общих чертах схема понятна. Так же, как и факт наличия организованной деятельности.

— Как всё в целом организовано? В остальных лагерях всё так же, как у вас?

Судя по их реакции на предыдущие вопросы, они уже поняли, что мы не в курсе элементарных вещей.

Объяснять, откуда группа здесь появилась, я всё равно пока не собираюсь. А вот догадки, пусть строят. Рискну предположить — солидная их часть будет звучать куда более угрожающе, чем реальность.

— Везде всё по-разному. Где-то лагерь жёстко держат в кулаке, где-то всё поделено, как у нас. А у некоторых настоящая анархия.

То есть каждый «островок цивилизации» функционирует в своём собственном формате. И у каждого свои лидеры.

Не самый плохой расклад. Будь в секторе централизованная система власти, всё оказалось бы куда проблематичнее.

Несколько минут размышляю, как сформулировать следующий вопрос. Тут дело даже не в том, чтобы они не удивились. Основной момент — понимание с их стороны.

— Выходит, всё сводится к выполнению игровых заданий? И больше никаких задач перед вами не ставят?

На этот раз местные реагируют иначе — настороженно переглядываются, после чего почти синхронно бросают взгляды наверх.

Говорить Линн начинает только спустя несколько секунд и почему-то приглушает голос.

— Если ты про Вечных, то у нас они почти не появляются. Последний, был пару лет назад. Если хочешь с кем-то из них перечься, это тебе надо на север. Там лагеря, куда они регулярно спускаются."

"Покосившись на Линна, детализирую.

— Что за Вечные? Кто это?

Ещё раз поднимает глаза к «небу». На этот раз, с весьма испуганным выражением лица. Потом несколько секунд рассматривает меня.

— Ты и правда не знаешь? Откуда вы такие вообще взялись?

Усмехнувшись, пожимаю плечами.

— Считай, что мы просто новички, которые только что попали в сектор. И задаём вполне логичные вопросы.

Бородач с иронией цокает языком.

— Ну да. Обычные новички. Робот, бронежилеты, пулемёт, снайперка. Знаешь, новенькие у нас обычно появляются совсем не так.

Пройдясь взглядом по окружающему нас редкому лесу, киваю.

— Я представляю. В слизи, голышом и без малейшего понимания, что происходит.