Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда боты коснулись поверхности, слезы сами гладом полились из глаз. Я отстегнула, прикованного ко мне Стаса, скинув с нас шкуру. Сейчас мы находились в безопасной зоне и можно было передохнуть. Тяжело дыша, из последних сил усадила Погодина к скале.

- Стас! Стасик! - звала я, - Ты как?

Но ответом мне было лишь молчание. Бледное, почти серое лицо друга плохо просматривалось сквозь стекло покрытое изморозью. Сил сделать хоть какое-то движение у меня больше не было. Опустившись на заледенелый наст рядом с Погодиным, я устало привалилась к здоровому плечу друга.

- Знаешь, Стас, - тихо говорила я, отгоняя от себя сон и сосредотачиваясь на боли, терзающей ногу, - вот увидишь, мы обязательно дойдем... Только вот немножко отдохну... и дойдем... я только на секундочку закрою глаза и потом мы обязательно пойдем...

Мне снилось море. Синее, ласковое... Белые чайки что-то весело кричали, пролетая мимо. Все такое... земное, и в то же время неземное. Словно вокруг другой мир. А я брела по песчаному берегу с бабушкой Пелагеей и тихо разговаривала.

- Знаешь, ба, жизнь - сложная штука...

- Не простая, - улыбаясь, отвечала она, - но чертовски интересная.

- В ней так много страданий, - привела аргумент я.

- Много, - согласилась бабушка, - но и хорошего тоже много.

- На каждое хорошее слишком уж много порой плохого...

- Зато когда получаешь это хорошее, о плохом почти не вспоминаешь, - и она вновь одарила меня теплой ласкающей улыбкой.

- Не знаю... - протянула я.

- Аля, слишком много людей, которые тебя любят, это уже не мало.

Значит, твоя жизнь не напрасна и еще не закончена. Возвращайся, детка, ты нужна там.

Я хотела сказать ей так много и про деда, про Академию, про кораблики, даже про тангира Элвэ, хотя почему это он должен в моем сне присутствовать!! В этот момент резкая боль пронзила все тело. Застонав, открыла глаза.

Сон продолжался. Я увидела обеспокоенное лицо «леденца», склонившееся надо мной. Теперь вокруг было очень холодно, как на планете Медрик.

Тела почти не чувствовала...

- Аля, Алечка... - видимо, не первый раз звал эльф, - очнулась...

Он поднял меня, словно я ничего не весила, куда-то переложил. Поверхность подо мной дрогнула и поехала. Чужие звезды закрутились в хороводе, а надо мной вновь возник тангир Элвэ.

- Потерпи немного, - просто сказал он.

- Стас... - выдохнула я, - живой?

- Он жив, - ответили мне.

- Хорошо... - прошептала, погружаясь в беспамятье.

Глава 28.