Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Похоже в пещере мы убили детеныша, и теперь его родители пришли за ним.

Словно в ответ на мои слова, там сверху раздался душераздирающий вой. Нащупывая все новые и новые болты, поворачиваясь к вспышкам шкурой, мы стали спускаться. Я уже не видела пещеры, перед глазами была лишь серая, отвесная, каменная скала, но каким-то шестым чувством ощущала приближение зверей.

- Еще немножко... - шептала я, - еще капельку..

Задрав голову увидела оскаленные саблезубые пасти. Монстры тянули лапы, пытаясь когтями дотянуться до нас.

Особенно старалась та, что поменьше. Видимо, самка. Читай больше книг на Книгочей.нет Разъяренно рыча, она просто высовывалась на полкорпуса и вытягивала когтистую лапу, однажды чуть не задев нашу хрупкую конструкцию. Но у нас появилась небольшая передышка, так как действия животных отвлекли огневые остановки. Следующие лазерные разряды угодили в лапы животных, заставив их отступить в пещеру, а нам позволили спуститься еще на пару болтов.

- Кажется звери больше не угрожают, - выдохнул Стас.

- Звери нет, но это всего лишь одна травинка в целом букете наших неприятностей, - устало отозвалась я.

Нога болела все сильнее, цепенея от пронизывающего холода, замершие руки тоже отказывались слушаться. Себе обезболивающее я не колола, оставив последнюю капсулу для Погодина. Упорно болт за болтом мы спускались вниз. Все было монотонно, как в тумане. Вздох - рывок - нога вниз - рука перемещается на нижний болт. И так раз за разом. На плечах ощущала значительно потяжелевшее тело Погодина.

Кажется энергетика тоже на долго не хватит. Добраться бы до каменной площадки!

- Стасик, ты как? - тихо позвала я, но он не отозвался."

"Потерю крови не может восполнить никакой энергетик и, к сожалению, никакая сила воли тут не поможет. Вот так, зависнув на скале, между жизнью и смертью, я осознала всю полноту ответственности, лежащую на мне. Ответственность за две жизни: свою и Стаса... Резкая боль пронзила ногу, оттого что случайно раной натолкнулась на выступ скалы, но эта же боль привела меня в чувство, заставив начать двигаться.

И снова вздох - рывок - спуск... Перед глазами все расплывалось, тело окоченело настолько, что клонило в сон, в какой-то момент, мне показалось что вспышки лучей больше не свистят и не разрезают пространство. Чудеса... Или мне это действительно показалось... И снова спуск, снова каменная стена, тяжесть друга за плечами, содранные до крови руки, боль в ноге... в теле... Холодно. Как же холодно.