Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому нужно мыслить иными временными рамками. Предположим, на этой стене ритуал, нарушающий равновесие и, предположим, его когда-то провели…

- Верник, ты меня пугаешь! Откуда такие выводы?

- Смотри, были апаньяр… процветали и вдруг исчезли. Куда делись? Почему? Загадка! Потом самыми древними и сильными расами стали эленмарцы и астерийцы. И что мы имеем?

- Что?

- Они вырождаются! У одних недостаток мужчин, но катастрофический переизбыток женщин, а у других все наоборот. И так из века в век, из поколения в поколение.

Угадай, что произойдет однажды?

- Они вымрут, как динозавры на Земле!

- Умница! Значит, теоретически, в этом зале отгадка и первопричина. Без специальных знаний, мы вряд ли прочтем надписи, но ведь осмотреть зал мы можем? У меня предчувствие – что-то здесь точно есть!

- Аля! - предостерег Стас, - мы итак почти по уши... и не в шоколаде!

- Тем более! Ну, что мы теряем? Все равно ждать помощи...

- Ладно, уговорила! С чего начнем?

- Со всего!

Зал был огромным хоть и пустым.

На некоторых стенах имелись выступы и альковы, странные каменные наросты или, наоборот, вогнутости. Последующие полчаса мы планомерно обходили помещение по периметру, дотрагиваясь до каждой подозрительно трещинки.

- Нет здесь ничего! - заверил меня Погодин.

- Может и нет, но пока мы здесь, нужно все осмотреть!

- Верник, ты вредина!

-Аты, Погодин, лентяй!

- Аль...

- Не ной, Стас!

- Я не ною... У меня камень сдвинулся!

- Покажи! - подбежала к нему я.

- Вот! Этот! - он указал на небольшой выступающий камень, в центре какой-то схемы, - Аль, он правда сдвинулся! Осторожнее!

Протянув руку, я дотронулась до округлого камня. Не прилагая никаких усилий, сдвинула его в сторону. Под ним оказалась еще одна «замочная скважина» для апаньярского ключа. Приложила кулон к выемке и совместила символы. Часть стены над замком выступила вперед и отъехала в сторону, открывая перед нами древний тайник.

Там... прямо в воздухе, ничем не удерживаемый, висел металлический треугольник из красноватого металла, напоминающего самую обычную медь.

- И что это? - разочарованно спросил Стас.

- Видимо, часть древней головоломки.

- Я все спросить хотел, откуда у тебя этот кулон?

- Семейная реликвия, передающаяся строго по наследству! - ответила я. А что? Не соврала же, учитывая мое родство с апаньяр по их же собственному утверждению.