Ольга Райская — «Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На них были символы, знаки, рисунки, но ничего похожего мне прежде видеть не доводилось.

- Древняя цивилизация? Апаньяры? - спросил отмерший Погодин.

- Не похоже, - откликнулась я, проходя вперед, и дотронулась до первого из символов.

Глава 27.

Стена была теплой и, вообще, в этом зале было тепло, словно снаружи не бушевал снежный буран. С самого раннего детства я ездила с бабушкой Пелагеей на все выставки, научные конференции и даже некоторые раскопки, но нигде не встречала подобных символов. Здесь были не надписи, а целые схемы каких-то загадочных ритуалов.

- Аль, - позвал Стас, - внеплановый расход энергии приостановился, сможем продержаться подольше.

- Хорошо, - на автомате ответила я, погруженная в свои мысли.

Но если апаньяр не имеют отношения к этому месту, то каким образом совпали символы на моем денкоро. «Ключ ко всему» - сказали мне, когда передавали медальон. Ко всему… Это так много и так мало одновременно. Что для человека все? Жизнь? Любовь? Бессмертие? А для меня лично? Что такого есть в моей жизни без чего я не мыслю своего существования? И тут же вспомнила добрую улыбку мамы, строгий взгляд отца, бабушек… и почему-то тангира Элвэ.

Странно! Этот-то как попал в мои мечты? Тряхнула головой, отгоняя прочь мысленный образ эльфа. Понятно одно – каждый человек продолжается в себе подобных, в потомках, значит главное – это выживание вида в целом! А по простому – семья. Убери из жизни возможность иметь родных и близких, убери способность любить и что останется? Модель жизни? Она вроде и есть, но ее как бы и нет.
Я смотрела на символы, и мне казалось, что здесь скрыта какая-то тайна и что разгадка лежит где-то на поверхности… совсем рядом.

- Аля, - снова позвал Погодин, что-то внимательно рассматривая на стене, - подойди сюда, пожалуйста.

На стене, которую так внимательно изучал Погодин, был изображен символ Коалиции – круг с девятиконечной звездой внутри. Рядом шли какие-то странные значки, письмена, а потом изображение распадалось на четыре части: круг и три равносторонних треугольника.

- Странно, что Высший совет избрал символ уже использовавшийся древними, - задумчиво проговорила я.

- Вовсе не странно, - пожал плечами Стас, - вспомни Земные религии, там везде вначале было слово, а оно чем изображалось?

- Буквами…

- Буквами… - передразнил меня Погодин, - а буквы – это символы и чем они древнее, тем могущественнее. Есть хочешь? У меня шоколадка есть.

- Хочу, - протянула руку, убрав предварительно защитный экран костюма.