Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только вот я хотела бы выйти завтра на работу. Сидеть целую неделю дома меня не прельщало. Особенно когда дома я теперь не одна."

"Приехав домой, мы с Ванькой застаем там Диму. Он в прекрасном настроении что–то готовит а кухне. Вообще не обращаю на него внимания. Сухо здороваюсь на его веселoе «привет», и так же сухо отвечаю, что с моей ногой все нормально. Ухожу в свою комнату, слыша, как Дима спрашивает Ивана, почему у меня нет настроения. А почему у меня его нет? Я сама не могу ответить на этот вопрос.

Выкидываю все из головы, принимаю душ, надеваю домашнее платье в японском стиле, собираю волосы вверх, заново перетягиваю ногу, и, прихрамывая, выхожу в гостиную. В комнате стоит запах чего–то очень вкусного. В зоне кухни никого нет. Подхожу к плите, открываю сковородку, обнаруживаю там тушеное мясо с овощами. На вид и запах очень даже не плохо. Беру вилку, пробую немногo, и это действительно вкусно. Волк неплохо готовит. Иногда я вообще сомневаюсь, что ему двадцать два года.
Он выглядит и ведет себя явно не на свой возраст. А, как минимум, старше лет на пять , если не больше.

- Все, я убеал, вернусь вечером, - кричит мне Иван из прихожей.

- Стой! Подожди, – медленно иду в прихожую к брату.

- ы куда?

- Заберу Машу, погуляем и, вообще, у нас свои планы, – усмехается он.

- А Дима?

- А что - Дима? н в комнате читает. Нам, знаешь ли,третий не нужен.

- И ты оставляешь меня наедине с ним на целый день? – возмущаюсь я.

- Почему нет. Боишься, что Волк тебя съест? – ухмыляется брат, сам не понимая, что попадает в точку.

- Нет, просто в его присутствии мне как–то не очень уютно.

- Вот скажи мне, София? Почему у тебя всю жизнь к нему такое предвзятое отношение? Что он сделал тебе плохого? Мне он постоянно во всем помогает, и там, в детдоме помогал. Если бы не он, меня бы там забили, - сглатываю от неприятных воспоминаний. - Он никогда не сказал о тебе ни единого плохого слова, даже наоборот, говорил, что мне нужно тебя благодарить,и беречь за то, что ты смогла дать мне будущее.

Сегодня он приготовил обед,и вполне вежливо спросил тебя, как твоя нога. На что ты пробурчала в ответ что-то невнятное. И даже после этого он подробно интересовался у меня о том, что с тобой и что тебе сказали в больнице, - интересовался! Интересуется он совершенно с другими целыми, не такими благородными, как кажется Ивану. Но в основном он прав.

Подбор книги