Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ванька дома? - спрашиваю я, что бы прервать наше неловкое молчание. Хотя неловкое оно у меня, а Волка, похоже, все устраивает.

- Он уже в городе, провожает Машку домой. И это надолго.

- Почему надолго? - допиваю воду, поглядывая на ароматный кофе.

- Потому что ее родители уехали на дачу и прощаться они будут до вечера, - я слушаю его, понимаю, что он говорит. Но в данный момент я думаю о его голосе. Он словно бархатный вибрирующий полутон. Всегда одна нота, не выше, не ниже.

- Пей кофе,ты же хочешь, – мягко, без привычных наглых усмешек говорит он, подавая мне чашку.

Когда забираю кофе, наши пальцы немного соприкасаются, и я вздрагиваю. Почему этот пацан на меня так влияет? Дима прищуривает глаза,тепло улыбается без оскала. Берет тост, намазывает на него джем и протягивает мне.

- Слушай, – говорю я, забирая тост. - Спасибо, конечно. Но я в состоянии поесть сама, – он не отвечает.

- Ты такая красивая по утрам, – давлюсь тостом от его комплимента. И что мне теперь с этим делать? Отпиваю немного кофе, чтобы протолкнуть застрявший в горле ком.

– Такая естественная, без макияжа, прически, модных тряпок. Такая, какая есть, - продолжает он своим гипнотизирующим полутоном, при этом глаза его загораются, а взглядом он так и пожирает мое тело. И где-то там, глубоко внутри, мне безумно нравится все, что он сейчас говорит и как смотрит на меня. Настолько глубоко, что я сама себе боюсь в этом признаться. – И наверное, только ради этого стоило приехать жить сюда, - продолжает он. - Чтобы увидеть тебя естественную, настоящую, без глянца и лоска, – он замокает, а я зажмуриваю глаза.
Зачем он все это мне говорит? Это безумие надо остановить. Здесь и сейчас."

"- Дима, - открыв глаза, решительно произношу я. - То, что вчера между нами произошло, это просто недоразумение, - нет смысла притворяться, что я ничего не помню. - Я была пьяна и совершенно ничего не соображала. Нам предстоит жить в одной квартире какое-то время,и…

- Недоразумение, – тянет слово по буквам, слегка ухмыляясь, прерывая меня.

Хочу продолжить свой монолог о том, что нам стоит держать дистанцию, но меня прерывает звонок телефона, лежащего на прикроватной тумбе. Беру телефон. Это Вадим. Я должна ответить на звонок. Боже, как не вовремя то. Быстро встаю с кровати, ухожу на лоджию, на ходу oтвечая на звонок.

- Доброе утро, Птичка. Я тебя разбудил? – спрашивает он бодрым голосом.

- Почти, я только проснулась, – пытаюсь выровнять голос, унять волнение и смятение после беседы с Волком.