Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Какая разница, какой диагноз? Главное, какой результат, – тихо отвечаю я.

- И каков результат? - поднимается, укутывает меня в полотенце, глазами требуя ответа.

- Я…, – не хочу ему отвечать. Я боюсь разрушить все, что только что произошло между нами. Я хочу ещё немногo это все продлить. сли он узнает, что я не могу иметь детей, он, наверное, не останется со мной. Зачем я буду ему такая нужна? Он молод. Ему нужны дети.

- Ну. Отвечай. Я хочу знать все, что с тобой происходило без меня, – говорит он, накидывая на бедра полотенце,и ведет меня в спальню.

- Я не хочу отвечать сегодня. Завтра, - отмахиваюсь я.

- Почему не сейчас? Это что-то серьезное? - Я вижу, как в его глазах тревога зарождается. – Если так,то я тем-более должен об этом знать. Отвечай! – требует он. Хватает меня за плечи, удерживает на месте, ждет ответа. Да, он прав, он, наверное, должен узнать об этом сейчас.

- Я больше не могу иметь детей. Вообще. Без вариантов! – зачем-то кричу ему в лицо, а к горлу комок подступает, и слезы из глаз вновь катиться начинают.

– Я пустая. Во мне ничего не осталась… - срываюсь, хочу вырваться из его объятий. Дима не отпускает, держит крепко, и на лице его столько эмоций меняется. От шока и жалости, до боли. А мне не нужна его жалость. Я сама себя на это обрекла. – Не надо меня жалеть. Я это все заслужила, - утираю слезы ладонями.

- Почему ты считаешь, что ты это заслужила? – не понимает он. Сам обхватывает мое лицо, слезы мои пальцами стирает, нежно лаская кожу. – Не смей так говорить. Ты ни в чем не виновна.

Я виновен. Ты нет. Тебе ясно?! – он приказывает,и я понимаю, насколько он изменился. Раньше он так со мной не разговаривал. Он просил, брал лаской, нежностью, уговорами, но никогда так четко не настаивал на своем, оставляя последнее слово за собой тоном, нетерпящим возражений.

- Ясно. Мне все ясно, – прячу лицо на его груди, а он в охапку меня берет и на кровать укладывает, себе на грудь, в волосы зарывается. Гладит по голове.

- Все будет хорошо. Теперь все будет хорошо.

Я теперь тебя ни за что не оставлю. Мне нужно так много тебе дать, - шепчет он мне, сильнее прижимая.

- Зачем? Зачем я тебе такая пустая нужна? Тебе девочка нужна, молодая, полноценная. Чтоб детей тебе родила, - говорю ему в грудь.

- Что ты несешь?! – со злым рыком произносит он. Резко переворачивается, подминает меня под себя, нависает сверху. И в глазах его ярость пылает. - Никто! Слышишь?! Мне никто не нужен, кроме тебя. И никогда не был нужен! Всегда только ты.