Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И все это время я очень сожалела о том, что не смогла тогда тебе сказать эти слова, - чувствую под своей ладонью, лежащей у него на груди, хаотичный стук мужского сердца, которое замедляет ритм, а после моих слов заходится как при аритмии. Он зажмуривает глаза, долго молчит. Потом распахивает их и смотрит на меня с какой-то болью.

- Почему?! Почему ты не сказала мне этого тогда?! Почему обманула?! – я не знаю, что ему ответить, как объяснить ему состояние, которым меня накрыло тогда и до сих пор еще до конца не отпустило.

Я просто молчу, качаю головой, закусываю губы, не в силах ему ответить. Особеннo когда в его глазах столько боли. - Если бы я знал тогда, что ты тоже меня любила. Я… - его голос срывается. - Я бы понял тебя и что с тобой происходит. Да что говорить, я все понимал. Понимал, что я сам тебя в это втянул. Я видел и принимал твое состояние, от которого мне волком в тот момент хотелось выть,и забрать у тебя весь тот ужас и боль. Ты могла кричать, плакать, бить меня, гнать. сли бы я знал, что ты меня любишь, я бы не ушел тогда.
Не оставил бы тебя. Я бы ночевал как пес бродячий под твоими дверями. сли бы я только знал…, - он глубоко вдыхает, и я понимаю, что ему нужно было высказаться. Возможно, он прав. Скорей всего, прав. Но тогда я не могла иначе.

- Ты прости меня. Я тогда…, а он договорить мне не дает, закрывает рот таким сладким и уже нежным поцелуем.

- Скажи, скажи мне это еще, - говорит в губы, продолжая целовать.

- Я люблю тебя… Одержимо люблю, – так же ему в губы повторяю я.

А потом мы долго моемся в душе. Я, наонец, рассматриваю его новую тату на груди. Это шкала кардиограммы, бьющегося сердца. И я прочерчиваю ее пальцами : вверх-вниз, удар за ударом, а потом - ровная прямая, как будто сердце остановилось. Останавливаю палец, боясь проводить по прямой. Поднимаю на него глаза с немым вопросом.

- Когда ты меня прогнала, мое сердце остановилось, – поясняет он. - И мне кажется, что оно и не билось вовсе до сегодняшнего дня.

- Обещай, что переделаешь ее и уберешь эту ровную линию, - прошу я.

- Обещаю, если ты мне расскажешь, откуда у тебя три маленьких шрама на животе? – он сводит брови, смотрит на мой живот,и шрамы после лазерной операции.

- Это операция. По женской части, - сглатываю, не желая сейчас обсуждать эту тему."

"- Это я понял, - очень серьезно произносит он. Тянет меня за руку из душа, – Каков был диагноз? – вытирает меня полотенцем. Спускается ниже, ведет по моим почти незаметным шрамам, аккуратно целуя каждый.