Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он просто кивает и уходит в комнату брата. я растерянная в ванной стою. И дурой себя полной чувствую. Может я и не нуна ему больше? Может он просто приехал зачем-то, а я сама себе уже напридумывала? И на диване он просто меня утешал,и поцеловать себя не позволил. Ну что же, пусть так, мое время, наверное, ушло безвозвратно. Да и возраст у меня уже не тот. Мне тридцать три, а ему двадцать шесть. Зачем я ему нужна? Ему молодая девочка нужна. Ему дети и семья будут нужны, а я этого, к сожалению, уже никогда не смогу ему дать.

Так что все правильно. Так и должно быть. Я просто рада, что у него все хорошо. И он пришел ко мне, неважно зачем. Это, навернoе, правильно, а на душе так горько и муторно становится. Значит, моя кара продолжается. Я потеряла в этой жизни все. Да,именно все. Потому что я никогда никого не могу пoлюбить так, как его.

Прохожу на кухню, ставлю чайник. Вглядываюсь в свое отражение в зеркальной дверце шкафчика. Волосы растрепаны, влажные, косметика размазана. Иду в прихожую, расчесываю волосы, закалываю их вверх, пытаюсь стереть размазанную тушь.

Всматриваюсь в свое отражение,и понимаю, что запустила себя за эти годы. А ненужно мне это все было. И сейчас не нужно. А он заметил, наверное. Конечно, заметил. Зачем я ему теперь? я и этой встречи рада. Увидела его, почувствовала, вдохнула запах, и легче немного стало 0aa4c8.

Прохожу назад на кухню, и меня дежавю накрывает. Дима сидит за кухонной стойкой на высоком стуле и смотрит на меня. Как раьше, когда мы разговаривали о его переезде сюда.

В футболке Ивана, которая ему мала и плотно обтягивает торс, выделяя каждую мышцу. Возникает еловкое молчание. Ну, зачем? Зачем он на меня так смотрит? лаз не отводит. Зачем он мучает меня этим чертовым пленительным взглядом, в котором я вижу то, чего нет. бхожу его, достаю чашки, чай, сахар. ткрываю холодильник,ищу в нем что-то еще, чем можно его накормить. Стараюсь не смотреть на Диму, потому что не могу. Больно мне все же и горько.

- Кто был с тобой в кафе? – неожиданно спрашивает он.

- Что? – в первые секунды не могу понять, о ком он говорит. Смотрю на него растерянно,и понимаю, что он ждет ответа. Весь напряженный, как будто задает самый важный вопрос.

- Это был Андрей, - а он молчит, словно ждет продолжения. И я продолжаю. - Андрей - психолог. Его Лариска со мной познакомила. Они считают, что мне нужен психолог, – иронично усмехаюсь. - Вот он и ходит беседовать со мной несколько раз в неделю.

- А тебе он нужен?"

"- Нет… Я не знаю.

Подбор книги