Жена по принуждению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я собираюсь насладиться этим мини-отпуском, несмотря на то, что рядом, не отходя ни на шаг, меня будет преследовать один невыносимый ходячий кошмар.
* * *Не знаю, как девушки понимают, нравятся ли они будущему свёкру и свекрови, но родители Влада не сильно рады, что его пассия – я.
Спасибо, тёть, дядь, но я тоже не ожидала такого исхода.
– Здравствуйте, Каролина, можете звать меня Элиза или Лиза, как вам удобней, – женщина натягивает доброжелательную улыбку и протягивает ладонь. Пожимаю её, ответно улыбаясь.
– Я могу и на английском, – улыбаюсь шире. Не все модели тупые, а английский – основа, как и русский. Вот с немецким тяжелее. Я знаю лишь базу, но и та уже забылась со времён школы.
– О, замечательно, у нас не будет языковых трудностей, – киваю, соглашаясь. Не понимаю их реакции. Ансельм молчит, но потом вклинивается в беседу. Пока мы обмениваемся вопросами, успеваю перенервничать так, будто села на ежа голой задницей.
С каждой минутой эти люди кажутся не такими равнодушными, как на первый взгляд. Я не вижу с их стороны неприязни, но неловкость в словах и движениях присутствует.
Списываю это всё на то, что тяжело принять в своём доме абсолютно чужую девушку.
Поэтому Влад, видя, что что-то идёт не так, говорит о том, что нам пора отдохнуть после перелёта. Все соглашаются, и Вернер, подхватив меня на руки, несёт в комнату. По пути говорит, что у них в доме имеется коляска.
А мне становится смешно.
Но не смеюсь. Пусть не думает, что я его простила, ведь так и есть. Но всё равно предпочитаю коляску, нежели костыли.
И это хорошо… Так я смогу выйти из комнаты без Влада и, наконец, отдохнуть от этих братьев хотя бы несколько часов…
Влад
– Прости, – безразлично киваю. – Я – плохая актриса.
– Ничего, ты не обязана этого делать. Отцу только не говори. Он тогда на Лину станет сильнее косо смотреть. Сейчас хотя бы привыкает.
Да, родители у меня, несмотря на всё имущество и статус, очень нелюдимы.
Мама знает, что в России говорят о Лине. От того и такая неловкость. Она ненавидит лгать и делать вид, что всё нормально. А здесь приходится делать вид, что всё в норме.
Уже появилась не одна статья, не одна шутка с участием Левицкой. Весь интернет кишит дерьмом о её прошлом и настоящем. Затронули и меня, но мне похуй.
Волнует другое.