Жена по принуждению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Порой мне казалось, что даже апатичен, но теперь понимаю – нет, тогда он ещё показывал в мою сторону положительные чувства. В отличие от этих.
Я не извиняюсь, только обратно возвращаюсь на своё место. Поправляю платье и устремляю взгляд в окно, делая вид, что со мной рядом не сидит этот источник моих проблем.
Но он рушит все мои планы – игнорировать его до конца полёта, пока он не извинится за свой поступок, одними только словами:
– Ты поела?
Этот вопрос ещё долго будет стоять у него на повторе.
Даже когда мы начали жить вместе, и он приходил с работы. И я отвечала положительно, сама не зная, как докатилась до этого. Я всю жизнь жила на диетах, могла пить одну только воду несколько дней, видеть выпадающие волосы, сломанные ногти, а сейчас…
Всё это отходит на задний план. Моё отношение к еде не меняется, но я продолжаю есть.
И только последние несколько дней, когда понимаю, что безбожно набираю вес, начинаю ущемлять себя в еде.
Я понимаю, что ребёнок, но… Не могу по-другому. Я дала себе слабость. Своему организму. Но мозг перестроен иначе. Я понимаю, что нельзя столько есть и отказываю себе в этом.
– Я не слышу ответа, – он опять серьёзен. Как в первые наши встречи.
Вспоминаю, как он держал мне сильно за щёки, прижимал к стене и кричал в лицо о том, что мне нельзя так больше делать."
"А я стала. Опять.
– Я поела, – да плевать. Он мне лжёт, и я буду. Только вот он делает это сильнее, чем я. Но, что же, придётся втягиваться.
– На днях запишу тебя ко врачам, для обследования, – лишь соглашаюсь.
Просто замолкаю, не желая с ним говорить.
Вся поездка испорчена одним только штампом в паспорте. Осознанием, что я теперь его жена. Такое серьёзное заявление, к которому никогда не была готова.
По факту – ничего не изменилось. Но меня задевает другое. Что он не подошел, не предложил мне выйти за него замуж, не спросил, хочу ли этого я.
Вот, что меня волнует.
И всё же, хоть поездка и провальная, я хотя бы уверена, что в отличие от России проблем здесь не будет. Если, я, конечно, понравлюсь родителям Вернера. Хотя, даже если и нет… Плевать. Мне просто нужен отдых. От Громова, от Вернера-старшего.