Ольга Шах — «Земная жена на экспорт»: читать онлайн бесплатно полную версию

Земная жена на экспорт читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Земная жена на экспорт
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это привалило нам счастья, нечего сказать! Как выживать-то будем, девочки? А интересно будем выживать! Где весело, где грустно, а где и с приключениями! И все вместе! И мы прорвёмся! А нечего землянок на экспорт отправлять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошла удачно и весенняя путина чавычи, правда, без купания в ледяной водичке не обошлось. Но наши врачи были во всеоружии и неудачливым рыбакам тут же были прописаны снадобья, растирания и сидение без, пардон, трусов, завернувшись в теплые одеяла и с завистью наблюдая, как более ловкие коллеги ловят рыбу.

Впрочем, заготовка промышленной рыбы ничуть не уменьшила страсть наших мужчин к сидению на мостках наших озёр и ловле мелкой рыбешки. Потом шло бурное обсуждение, у кого сегодня рыбацкая удача, и на каких щепках лучше коптить этих несчастных мальков.

Причем не было разницы в этом их увлечении - земные ли это мужики или местные. Я однажды попыталась скептически что-то сказать на тему их улова, так сразу получила в ответ от всех - «Молчи, женщина!!» Ладно, ладно, получите вы у меня зимой к бане своей боттаргу!"

"Два дня Кирен выглядел каким-то то ли озабоченным, то ли напряжённым. Сегодня я не выдержала и утром устроила допрос.

-Кирен, что случилось? Есть что-то, что ты не хочешь мне сказать? Ты же понимаешь, что от неведения может случиться больше бед, чем от знания?

Кирен задумался, даже отложил ложку, потом неохотно сказал:

-Понимаешь, Наташа, я и сам не пойму.

Ты же знаешь, что мы следим за ближним космосом. Вот и пару дней назад следящая аппаратура показала прорыв пространства на границе нашей звёздной системы. И все, нет больше ничего. Это не ""Чариетт"", они должны вернуться на днях, но масса у нее большая, проламывается ""Чариетт"" с большим возмущением пространства, а тут что-то мелкое сквозануло.
И точно не военный корабль и не пассажирский. Мы послали запрос на связь - тишина. И вроде на орбите никого нет, и что-то непонятное с техникой творится, будто она пытается расшифровать и разглядеть нечто и не может. Вот это меня и беспокоит. Может, и правда, метеорит какой? Тогда почему его радары не засекают? И от метеорита на орбите тоже может быть вред и большой. Надо посоветоваться с Дмитрием.

Дмитрий - это, если кто не знает, командующий маленькой армией нашего поселения в полковничьем чине.

Дима, со всей прямолинейностью ""сапога"", тут же издал приказ о повышенной боевой готовности, усилил охрану наших промышленных складов и цехов, ощетинился стволами оружия отряд самообороны поселка, полевые рабочие тоже получили оружие и к ним отправили ещё команду охраны. Заодно продублировал информацию во второй и третий поселки. Не знаю, как Дитен, но Медан наверняка воспримет всерьез.