Ольга Шах — «Земная жена на экспорт»: читать онлайн бесплатно полную версию

Земная жена на экспорт читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Земная жена на экспорт
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это привалило нам счастья, нечего сказать! Как выживать-то будем, девочки? А интересно будем выживать! Где весело, где грустно, а где и с приключениями! И все вместе! И мы прорвёмся! А нечего землянок на экспорт отправлять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У нас в Юте самые ароматные дыни в стране! Вот и в нашей семье два направления работают - скот разводим на орошаемых пастбищах, а на сухих землях - дыни выращиваем.

Я видела, что девчонка крепится из последних сил, разговор о семье ей давался тяжело. Ее помощницы уже откровенно шмыгали носами. Надо переводить тему разговора.

-Моника, а ты училась на кого? Агроном, ветеринар, зоотехник? Тебе ещё долго учиться оставалось?

-На ветеринара. Но и зоотехником тоже могу. На большом ранчо всегда есть работа и для того и для того, но приглашать посторонних специалистов сейчас дорого стало, вот и решили, что я буду учиться.

Нет, мне недолго оставалось. После пасхальных каникул только дипломный проект оставался. С растениеводством знакома тоже, конечно, на земле живешь - все должен знать! Так папа говорит.

Да девчонка - клад просто! И для этого поселения тоже! Надо как-то прояснить ситуацию с ней. Вон, как евангелистки на нее косятся! Нельзя сказать, чтобы с восторгом и почитанием.

-Моника, а как ты попала в этот автобус? Автостопом ехала?

-Почему автостопом? Нет, я пошла билет покупать, когда встретила знакомую, мы вместе учились в Аграрной школе, только она на курс старше, закончила уже.

Как она с этими евангелистками связалась, не знаю, дело не мое. Разговорились, она и предложила ехать с ними, места в автобусе были свободные. Вот она, кстати, агроном. Ещё там две девчонки были из нашей школы, но я их только мельком видела, вечером же поехали.

-А как ты думаешь, Моника, вот попали вы сюда и это суровая реальность на самом деле, что будет с этими девушками? Пока что они и правда, ведут себя как переполошенные куры.

Пропадут они здесь?

Моника усмехнулась - Нет, не пропадут! Это они сейчас растерялись, от халявы под крылом евангелистской церкви - живи себе, ни о чем не заботься, знай себе гимны пой да молоти языком, ещё и деньги платят! А потом они вспомнят, что все они в большинстве родом из штатов, где живёт в основном ""красношеие"" население. И начнут работать, чтобы не погибнуть.

Совсем отшибленных на голову среди них на тему евангелизма немного, самое большее - человек десять. Сейчас они ещё орут, но вскоре девчонки очухаются и быстренько им оралки обломают.

Надя тихонько спросила - Наташа, а кто такие ""красношеие?""

Я машинально ответила - Это американизм, так называют белых жителей юго-западных штатов, работяг, ранчеро, которые работают под открытым солнцем на полях, пастбищах. У них постоянно загорелые шеи.

Подбор книги