(За)буду его читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пока я балансирую между переживаниями за ее здоровье и желанием добиться встречи, она спокойно ходит по кафешкам.
Отлично…
Спрашивается, какого черта Ира писала мне злобные сообщения с просьбой не беспокоить сестру? Мол, она и так не ест, не спит, рыдает каждый день.
В кафешках рыдает?
Интересно, с кем она там встречается? С подружками из села? Сходка выпускников? А может, просто решила развеяться с той же сестрой?
Проезжаю вывеску «Нагорное», и через сто метров останавливаюсь у цветочного магазина.
Шумно выдыхая, разглядываю холодильник со скудным выбором: в одной вазе всего штук семь красных роз, в другой Ї пять белых и то далеко несвежие.
«Идти мириться с женой вот с этим? М-да…» Ї сокрушенно мотаю головой.
Когда Алена здесь работала, выбор цветов был гораздо больше.
Как символично: в этом месте мы с ней впервые встретились, а сейчас я приехал сюда за букетом, с которым буду пытаться спасти наши отношения…
Слышу за спиной щелчки камеры мобильника, а стоит только обернуться, как женщина-продавец расплывается в широченной улыбке.
Ї Добро пожаловать, Олег Александрович! Вам цветочков? Для тещи? Для Алены?
Ї Здесь все розы? Ї спрашиваю я, кивнув на холодильник.
Ї Все, что осталось. Завоз только завтра. Ї Женщина вздыхает и открывает стеклянную дверцу. Ї Какие возьмете, белые или красные?
«Что ж я не купил букет в Москве?» Ї Чешу голову, глядя то на одну вазу, то на другую.
Опускаю взгляд на корзинку с цветами. Скромная, конечно. Я привык дарить жене раза в три побольше, но это лучше, чем идти с пустыми руками.
Ї Возьму ее!
Прикладываю карту к терминалу и целую вечность жду, когда обработается платеж.
Ї Алена у матери гостит? Ї пытается скрасить ожидание продавец. Ї Видела ее в поликлинике. На УЗИ была.
Не моргая, смотрю на женщину и на короткое мгновенье теряю дар речи.
То есть она одна ходила узнавать пол ребенка? Зная, как для меня важно присутствовать на оглашении пола она взяла и сделала это без меня?!
Я миллион раз говорил, что хочу вместе с ней пройти все эти стадии: узнать пол, выбрать имя, сопроводить ее на роды, услышать первый крик.
Ї У вас будет… Ї произносит женщина, и я тут же вскидываю руку, требуя замолчать.
Не хватало еще узнать от нее, кто у нас родится. Хотя, раз тут знают, то я не удивлюсь, если об этом уже трубят и блогеры. Уверен, зайду в соцсеть а там полно поздравлений с мальчиком или девочкой.