Настя Любимка — «Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет! читать онлайн

Обложка книги Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На старости лет очнуться в молодом красивом теле – чем не мечта? Но не все так просто. Мир другой. Жених чужой, да к тому же наследника требует. Вот еще! Пусть сам рожает. И нечего меня убеждать, что моя жизнь на Земле – кошмарный сон. Я обязательно во всем разберусь, и мало никому не покажется!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не успела как следует повозмущаться про себя, как в двери постучались и, не дожидаясь разрешения, вошли служанки. Надо же…

– Леди, доброе утро! Простите, князь приказал помочь вам одеться к завтраку.

– А завтракать мы будем вместе? – удивилась я.

И было от чего – ужинали-то порознь.

– Да, вам накроют в малой столовой. А после завтрака мы покажем вам ваши новые покои.

– А эти чем плохи?

Меня вполне устраивали эти комнаты, да и к купальне я уже привыкла. Конечно, был неоспоримый минус – соседство с князем, но, положа руку на сердце, я переживу.

– Эти покои предназначаются жене его сиятельства, а вы еще не женаты, – виновато выдохнула одна из служанок. – Князь беспокоится о вашей репутации, он и сегодня ночевал в гостевых покоях.

Невероятно, сам же упорствовал, что у меня ни репутации, ни чести нет, а на людях выказывает уважение. Все-таки разум ему не чужд. Но все равно – псих. Однозначно!

Я вздохнула и позволила обтереть себя полотенцами, высушить волосы и показать платья. Но от всех трех я отказалась, слишком уж вызывающие.

Нет, я понимаю, что мне завтрак с его сиятельством предстоит, но я вообще-то кушать иду, а не лицом торговать и прочими частями тела. Вот еще, не хватало утолять другой его голод."

"Я пересмотрела еще три варианта и остановилась на персиковом платье. Помнится, когда я в драмкружке играла, кто-то говорил, что для утренних мероприятий, будь то прогулка или совместный завтрак с гостями, дамы высшего света выбирали светлые оттенки наряда. И уж точно не злоупотребляли украшениями.

Тонкий браслетик на запястье, золотую цепочку с кулончиком в виде янтарно-красной капли на шею, красивую заколку на волосы – и достаточно.

Собственно, и браслетик, и заколка, и даже цепочка нашлись в шкатулках прямо на туалетном столике. А служанки заверили, что это мое. Так князь сказал. Ну, раз сказал…

Вещицы мне понравились, может, их действительно когда-то носила Самира? Все же бедная девочка!..

И как хорошо, что мы завтракаем с князем, можно будет разузнать, что случилось с отцом Самиры и какой титул в итоге достался мне, стараниями князюшки, естественно.

Вряд ли что-то равное ему, это было бы слишком, а чуть помельче… Может, отца бароном сделал? Как я ни старалась, кроме графьев, князей и баронов, на ум ничего не шло. Гардемарины разве, но это вообще другая опера, офицерский чин на флоте.

А от служанок и вовсе проку никакого не было. Нет, они вели себя вежливо, предупредительно, но наотрез отказывались отвечать на мои вопросы.

Подбор книги