Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Вечером – да, или после конной прогулки. А утром зачем? Чтобы распаренное после купания тело сквозняком в коридорах продуло?
Не нашли в спальне, заглянули в ванную комнату, увидели, что пусто, и подняли панику. Вода тогда до края не набралась, и Самира от двери была не видна. Это когда я пришел, она уже спящая лежала расслабленно на воде. Струи воды снизу как гейзеры приподняли ее тело.
Все же спала. В этот раз я был склонен ей поверить.
– Если у вас плохо со зрением, то подготовьте себе замену, – выговорил старшей служанке.
– Простите!
– Помогите леди одеться и сопроводите к завтраку в малую столовую. – И добавил уже охране: – Отвечаете за нее головой!
В раздражении вернулся порталом в гостевые покои. Хорошо, мой слуга уже подготовил одежду. Только сейчас спохватился, что щеголял перед Самирой в одном халате. Странно, а она этого как будто не замечала. И даже не смутилась.
Перед глазами всплыла картина, как Самира нагибается перекрыть воду, демонстрируя свой обнаженный тыл.
«Или привыкла ходить неодетой перед мужчиной?» – резанула ревнивая мысль.
Она же говорила, что в той реальности у нее сын. Значит, и там познала плотские утехи! Сам не ожидал, что внутри все скрутит от этого вывода. И почему не задумался об этом раньше?! Я ради ее репутации вынужден ютиться в гостевых покоях, думать о приличиях и соблюдать дистанцию, а она дарила свое тело другому!
От того, что это происходило лишь в ее голове, почему-то было не легче.
А вдруг она вновь опозорит меня? Нужно срочно втолковать ей правила поведения, если забыла. Скоро приедут оборотни, не хочется краснеть из-за невесты. Хотя мне некогда будет контролировать ее. Лучше вообще ей не показываться им на глаза.
Точно! Прикажу ей на это время оставаться в своих покоях. В которые уже сегодня ее переселят. Смежные с моими комнаты она займет после свадьбы.
Надежда Раевская
Князь ушел, вопросы остались. С какой радости он решил, что я собралась топиться? И почему он вломился в мои покои, а не служанки? Логичнее, если бы это они меня разбудили. Но я тоже хороша! Нашла где спать, вдруг захлебнулась бы!.. Вот ведь радость была бы! Тьфу на меня!..