Эля Пылаева — «Сводный гад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад читать онлайн

Обложка книги Сводный гад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат??— Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец.— Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить??— Конечно. Он же мой ребёнок.Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всë же — любимая. И терять любовь отца я не хочу!— А почему не со своей матерью?— Она давно умерла. Он жил в интернате.— Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут!— Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень.— Да откуда тебе знать — какой он?!— Я хочу узнать.— Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там…— А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно?— Ясно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Иван? Причём здесь Иван? Нет, он не при чем! — нервно.

И хоть меня и бомбит, это тоже правильно. Мы для всех брат и сестра пока, и как не крути, не надо нам выносить за рамки семьи нашу связь. Пока.

Яся садится на кровать. Я присаживаюсь напротив.

— Эдик, я не хочу туда ехать. Это твоя мечта, не моя… Нет, я не горячусь… Я не обиделась на тебя, нет. Нет, я не злюсь! Да, блять! Я извиняюсь, вообще-то. Ты меня слышишь?

— Ну завязывай уже, сказала, пусть теперь переваривает, — ревниво шепчу я.

«Подожди!» — уворачивается от моих рук.

— Не обязательно всем знать, что мы расстались.

— Эй! — шлепаю по бедру. — Не тот поворот.

— Нет, ну некоторое время ты можешь не говорить Инге?? — раздражённо отпихивает меня, ложась на живот. — Она выкупает теплоход для торжества?! Сколько?? Останови ее! Подарок мне?! Какой ещё… Черт! Это можно вернуть в магазин? Из Эмиратов привезли?..

Да, Боже!

Задираю её юбку, стаскиваю с полки красный перманентный маркер. Рисую на попке сердечко. Закрашиваю. Ложусь на него щекой.

Ну о чем можно так долго говорить?

— Нет, я не знаю, что теперь делать… — убито. — Останови это всë, пожалуйста. Хорошо. Хорошо… Хорошо! — срывается она на эмоции. — Я буду думать.

Бросает телефон в сторону.

— О чем будешь думать, Ясь?

— Не допинывай меня, пожалуйста. Мне и так сейчас очень плохо. Я подставила кучу людей…

— Неудобно я возник, да?

— Ну я же попросила…

— Окей.

Ухожу к себе.

Убираю бардак в комнате, что устроила Яся. Ухожу в душ. Падаю на кровать, втыкаю «уши». Музыки больше сегодня не хочется.

И я врубаю аудиокнигу."

"Я пытаюсь жить внутри своей комнаты своей обычной, привычной жизнью. С её простыми маленькими кайфами.

Но я словно робот. Из меня вырвали какую-то важную штуку, и без нее ничего не наполняет. И даже текст третьего тома книги, два из которых я сожрал с удовольствием, больше не будоражит.

Я какой-то ущербный без неë — этой штуки. Без неё в груди вакуум. И больше ни на чем нельзя сосредоточиться.

Смотрю на себя в зеркало. На щеке сердечко красным перманентом.

Отпечаталось и водой не отмылось.

Вырубаю свет.

Спи, Яшин. Утром разберётесь.

Ворочаюсь, пытаясь отыскать удобную позу. Разберёмся в чем конкретно? Ты собираешься, поссорить её с родителями, Яшин? А дальше что? Что ты ей предложишь?

Ворочаюсь, агонизируя от этой мысли. Ни теплохода, ни Эмиратов, ни Англии не будет! Она это понимает? Я не знаю…

Я не усну!!

Со злостью луплю кулаком ей в стену.

Подлетаю на ноги, и решительно иду на балкон.

Подбор книги