Сводный гад читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— А что там ценного в её будущем? За что терпит-то?
— А что она, собственно, терпит?! — взрывается отец. — У неё всë есть!
— Что — всë?
Растерянно взмахивает руками.
— Да всë!!
— Хм. Всë есть, а жизни нет. Такое себе счастье…
— Ванечка, но это же временно! — примиряюще вставляет Ольга Валерьевна.
— Яся! — рявкает Алексей Михайлович, — что ты опять за, Иваном прячешься?!
— А за кем мне прятаться ещё?! — чувствую, как начинает нести Царевну.
Вылетает вперёд.
— За Эдиком, может, мне прятаться?? Который к тебе скачками бежит отчитываться за каждый мой шаг в сторону!!
— Ты сама его выбрала! — с возмущением.
— Когда выбора не было?!
— Яся… — за руку оттягиваю её за спину себе.
— Не мне вас учить, Алексей Михайлович…
— Вот именно!
— … Я в семье не жил, — продолжаю. — Но глядя на Ясю, я может уже и рад этому.
— Что?..
— А то вырос бы из меня такой вот подлый задрот Эдик, — закрываю глаза.
Тормози, Яшин.
— Ладно. Извините. У меня пока права голоса в этом вопросе нет.
Чувствую, как нарастает взрыв у Алексея Михайловича. И мне так жалко Царевну! Хочется разрядить его на себя.
— Вань, ну зачем ты так? Ты тоже часть семьи!
Ольга Валерьевна всë время пытается сгладить.
— Спасибо, Ольга Валерьевна. Я очень ценю, что вы так по-доброму ко мне относитесь."
"— Яся! В кабинет ко мне.
Разворачивается Алексей Михайлович, едва сдерживаясь от резкости.
Перехватываю её за руку у лестницы, не позволяя идти за ним.
— Наверх иди.
— Но папа сказал…
— Наверх!
— Вань… — испуганно.
— Наверх.
А к нему я иду сам. Иначе, чем я тогда лучше Эдика? Завëл его до бешенства, а теперь Яську туда?
— Ты зачем пришёл?
— Я её уговорил уехать с нами. Вот мне и выговаривайте.
— Иван… — тяжёлый вздох. — Я очень тебя прошу, не вмешивайся в ситуацию с Ярославной. Не корми её придурь. Ты ведь о ней ничего не знаешь. Если её не держать за шкирку, то её несёт! Она слишком экспрессивная, расторможенная и…
Я заметил, — облизываю губу.
Он долго рассказывает мне то, что я и так уже знаю. Что она чума! Что управы никакой. Что язык у неё вперёд мозгов. Что эмоции у неё заливают глаза. Что отказывать себе она ни в чем не хочет. Что жопа её — компас для приключений. А в анамнезе — драки, конфликты с учителями и пять брошенных секций. Друг-наркоман. И пара приводов из ментовки.
— Исчадие ада! — улыбаясь, закатываю глаза.