Эля Пылаева — «Сводный гад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад читать онлайн

Обложка книги Сводный гад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат??— Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец.— Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить??— Конечно. Он же мой ребёнок.Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всë же — любимая. И терять любовь отца я не хочу!— А почему не со своей матерью?— Она давно умерла. Он жил в интернате.— Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут!— Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень.— Да откуда тебе знать — какой он?!— Я хочу узнать.— Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там…— А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно?— Ясно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раздражённо смотрим друг на друга. Ухожу на турник, оставляя её на скамейке.

Дэн… Дэн бы явно еë оценил, если бы они замутили. И это подпекает…

Глава 53 — Возвращаться

— Яська! Вжжж… — делает самолёт Дэн, ныряя мне под руку и поднимая, на плечо.

— Корниенко! Стой! Нет! — хохочу я. — Отпусти! Что ты делаешь??

— Это я тебя поздравляю, что ты наконец-то бортанула Эдика!

Ставит меня на лавочку. Смотрит снизу вверх.

— Держи конфетку за это, — протягивает.

Шмель толкает в плечо моего Гада. Он медленно разворачивается.

Ноздри подрагивают.

— Дэн… — замираю я, чуть натянуто улыбаясь. — Только, ради Бога, не трогай меня больше, ладно?

Дэн тоже разворачивается, приветственно взмахивая рукой Ивану.

— Сразу мне въебет? — усмехается плотоядно. — Или потерпит немножко?

— О чем ты? — с опаской уточняю я.

— Ну вы ж трахаетесь, да, извращуги?

— Не ори! — отвешиваю ему лёгкий подзатыльник, спрыгивая с лавочки. — Ты чо совсем?!

Делаю возмущённый вид.

— С чего ты взял?

Закатывает глаза.

— Ну что я задницу твою с губехами не узнаю.

«Зараза».

Делает мне неожиданный брямс по губам пальцем.

— Да, Дэн! — уворачиваюсь.

— Чего так палитесь-то? Я ж не один глазастый.

— Просто… замолчи! — зажмуриваюсь, сжимая руки в кулаки.

— Алексей Мэрович тебя пиздец как покарает, когда узнает!

— Молчать! — сжимаю пальцами его губы, с угрозой хмуря брови.

— Ясь! — рявкает Иван, делая шаг в нашу сторону.

— Я скоро вернусь.

— Чего?!

— Мы в кофейню, — машу рукой, показывая в какую."

"Надо Дэна отсюда утащить куда-нибудь в тихое место.

И там всё объяснить.

Иван, недовольно сверля меня взглядом, щёлкает позвонками.

Народ снимает видео.

— Яша, покажи класс!

— Тебе кофе принести? — пытаюсь сгладить я его настроение.

— Нет! — сквозь зубы.

— Может, чай?

Психанув, отворачивается. С разбега запрыгивает на турник. Делает выход на две руки. Закручивается с ускорением. Переворот в воздухе… И снова закручивается…

— Крассава! — кивает восхищённо Дэнчик. — Был бы бабой, то же б ему дал.

— Ты такой идиот! — закатываю я глаза.

— Ну чего происходит-то, вещай, Стасян.

Трогает по инерции серьгу в ухе. Но её там нет. Весь пирсинг уже снят. Уезжает…

Мне жаль, что Иван быкует и не хочет знакомиться с Дэном поближе. Корниенко прикольный… и никогда не сдаст.

— Пойдём в кофейню, — киваю ему через дорогу.

Пока Иван из себя не вышел надо эвакуироваться.

— Может — в бар?

— Не-е-ет! В кофейню.

В ближайшей кофейне аншлаг. И мы, поморщившись, идём в следующую.