Эля Пылаева — «Сводный гад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад читать онлайн

Обложка книги Сводный гад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат??— Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец.— Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить??— Конечно. Он же мой ребёнок.Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всë же — любимая. И терять любовь отца я не хочу!— А почему не со своей матерью?— Она давно умерла. Он жил в интернате.— Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут!— Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень.— Да откуда тебе знать — какой он?!— Я хочу узнать.— Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там…— А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно?— Ясно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Как так?

— Технически — ничья. Судьи не договорились. Будет ещё один бой. Соберись! — хлопает по плечу.

— Чего Яся не приехала? — подходит Шмель.

— У неё инструктаж…

— Видюшку скинуть тебе для неë? — взмахивает телефоном.

— Как я проебал? Увольте, сударь.

— Яшин и Ильин, — приглашают на ковёр.

— Вот сейчас снимай!

Разминаю плечи, концентрируюсь. Ильин левша…

Значит, левую руку в захват. Но он всегда старается отдать правую, а потом контратакует.

Этот бой по сути ничего не решает, мы оба с ним залетаем в полуфинал.

Но я хочу для Яськи красиво!

Выкладываюсь на все сто, снося его ещё на первых секундах. Пара эффектных бросков, и я ловлю его правую, вытягивая на болевой.

Шлепки по мату. Отпускаю.

Улыбаюсь, снимающему меня Ромке. Тренер лаконично поднимает мою руку вверх.

— Яшин… — звучит фамилия.

Второе место!

Для четверти пойдёт, а на финале я хочу первое… Это конечно не десять лямов. Но мне хватит, чтобы решить самые насущные проблемы.

Только вот у противников моих мотивация, думаю, не меньше…

Отправляю Ясе видюшку.

Получаю тьму восторженных смайликов и голосовое."

"Это не передать как поддерживает! И мне кажется, я ещё раз десять могу вылететь на татами и в каждом из вылетов так же эффектно сделать противника. Только, чтобы она продолжала пищать от меня.

Ромка прошёл слабенько. Третье место. Бес недоволен. Впереди индивидуальные тренировки.

— О, денежка пришла…

— Сколько? — заглядываю в экран.

От Федерации мы получаем тысяч по пятнадцать. Спонсоры взбадривают нас, удваивая суммы и премируя по мелочам за каждый официальный выход на татами.

И сначала, я решаю купить букет. А потом вспоминаю, что она хотела в горшках. Заказываю в оранжерее обсыпанную бутонами розу в красивом горшочке. И доставку к дому, чтобы перехватить и подарить самому.

Пока едем по домам, делаю нарезку лучших кусков с соревнований. Выкладываю в группу.

Яся лайкает первая.

Фрик-контроль! — смеюсь я тихо.

«Кексы не удались!» — скидывает мне она фотки беспредела на кухне. И себя вкусненькую — в муке.

В коротких шортиках и топике. Заляпанная… Ням…

«Но, я сделала из их съедобных останков — десерт!»

В крупные бокалы мелко нарезаны кексы, всё это переложено слоями ягод и залито сливками. Сверху, судя по всему шоколад. И ещё фотка, где она засовывает ложку с десертом между своими пошленькими пухлыми губешками.

Сглатываю слюну.

Собираю из этих фоток коллаж, обрезая её лицо, оставляю только губы. И хвастаюсь подписчикам. Подписываю: «Яша сегодня не грустненький!».