Татьяна Фомина — «Цена ошибки. Вернуть дочь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цена ошибки. Вернуть дочь читать онлайн

Обложка книги Цена ошибки. Вернуть дочь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
16+ – Я хочу, чтобы ты отказалась от ребёнка. – Что? – Мне показалось, что я ослышалась. – Напиши отказ от ребёнка, – чётко произнеся каждое слово, повторил Игорь. – Игорь, я ничего не понимаю… – Это действительно было так. – Ведь мы оба ждали её появления… – Лиза, я не приму этого ребёнка. Или ты отказываешься, или… *** Я его любила больше жизни. Сын влиятельного бизнесмена и простая девушка. Между нами не было ничего общего, кроме сумасшедшего чувства, которое выдержало даже разлуку. Я родила дочь, но мой любимый потребовал оставить её в роддоме. Отказаться от нашей малышки. И я отказалась. От него.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Её образ всё время ускользает, и лишь по тому, как она зовёт меня «мама», а Игоря – «папа», я знаю, что это наша дочь… А потом она убегает в каком-то тумане и словно раздваивается… Я слышу её голос с разных сторон, но не могу найти, кричу, зову… и просыпаюсь в холодном поту от этого кошмара.

– Я не уснула, – сказала полуправду со вздохом. – Да и работу хотела поискать.

Это действительно так. Ведь я так и не нашла ничего, а надо. Но вместо этого стояла у окна и перебирала в уме свои воспоминания.

Оторвалась от окна и посмотрела на дочь – обожаю смотреть, как она спит.

– Лиз, а ведь через неделю у Ирины Викторовны день рождения, если память мне не изменяет. Ты пойдёшь?"

"Память бабуле не изменяла. Ирина Викторовна – наша классная, которую все любили. Когда мы учились, она всегда угощала нас конфетами в честь своего дня рождения, и эта традиция осталась после школы. Мы все, кто мог конечно, даже не договариваясь, каждый год приходили её поздравить. Увидеться с одноклассниками было здорово.

Правда, теперь не со всеми, потому что вопросов не избежать, а отвечать на них, я пока не готова.

– Не пойду, ба. Куда я с Настей?

– Ты можешь спокойно, на часик-другой её оставить. Девочка она уже большая, и ничего с ней не случится, потерпит немного без мамы. Покормила бы и сходила. Дома сиднем сидишь и ни с кем не общаешься!

– Почему не общаюсь? Я Наде звонила…

Правда было совсем наоборот и давно. Это Надя мне звонила. Мы не были близкими подругами в школе, но после того, как случайно оказались вместе на сохранении, нет-нет да и созванивались.

Надя была единственная, кому я проболталась, что случилось. Я не сдержалась на эмоциях и после жалела об этом. Всё-таки не нужно, чтобы кто-то из посторонних знал о проблемах в моей личной жизни. Надя всегда была отзывчивой, она хотела приехать, по крайней мере так мне сказала, но не приехала. И только потом я узнала, что она тогда из-за меня попала в аварию и родила раньше срока.
Слава богу, с ней и с малышом всё оказалось хорошо, но чувство вины у меня осталось.

Наверное, всё-таки нужно позвонить ей, и я решила, что так и сделаю – позвоню после дня рождения Ирины Викторовны. Не думаю, что Надя в этом году пойдёт к классной, ведь у неё тоже грудничок, но вдруг… Так у меня появилась крохотная надежда узнать что-нибудь об Игоре. Уж о нём-то точно кто-нибудь да скажет, даже если его самого не будет.

Надя позвонила сама.