Екатерина Гераскина — «Судмедэксперт снова в деле!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судмедэксперт снова в деле! читать онлайн

Обложка книги Судмедэксперт снова в деле!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ооо, это был превосходный план, сначала стравить два ваших королевства, заставить порвать все отношения и договоренности, а потом уже завладеть вашими землями по отдельности и объединить под одним именем и имя — это Империя Верольдия… — с каждым сказанным словом его словоохотливое возбуждение росло и речь становилась быстрой и отрывистой, но нам было достаточно и этого, чтобы сложить все обрывки пазлов и понять кто наш враг и что он замыслил, а потому мы не пытались его перебить, слова его путались, взгляд был полным гордости и преисполнен чувством собственного достоинства.

Даже на миг показалось, что мы букашки под его ногами, которые не понимают всей прекрасной затеи его короля. Именно он стоял за всем этим. Теперь понятно, откуда деньги на всю эту затею.

— …и когда наша затея провалилась в Нурольдии, а отношения стали в разы лучше между королевствами, мы стали разрабатывать новый план, хотели привлечь аристократов, наделенных властью в Нурольдии…но что-то пошло не так и мы не успели…зачистки на территории, аресты, ссылки на рудники…а еще и клятвы верности королю…да кто вообще сейчас их приносит??? — вскипел он, но тут же под взглядом Ангора стих и продолжил.

 — …все это нам помешало и пришлось начать действовать на территории Керольдии, ведь не так просто все обставить и не попасться, пришлось сначала притаиться… разобраться с нашим королем… Его Величество Закарий…ахахахах… даже не понял, что его предал брат…ахахах на охоте отравил, а тело бросил дикому дарху, между прочим, самому сильному в помете… — он мечтательно закатил глаза.

— Вы их разводите? — удивленно спросил Ангор, мы тоже несказанно удивились."

"— Да, это просто прелесть, мы научились их разводить и даже приручать…Дикий Лес идеален для них…а какая это армия…только на первый взгляд дикая и необузданная…ахахах…вижу на ваших лицах удивление… Да мы с Его Величеством Карисом занимались их выведением…и все было хорошо, пока его брат Закарий не стал догадываться о наших разработках… он считал, что их надо ликвидировать, пока все не вышло из-под контроля… ахахах.

Наивный, а на наше предложение захватить и ваши территории… ведь и нужно-то было всего лишь выпустить полчища дархов сначала на границу Нурольдии, и пока бы войска сражались с ними можно было бы и захватить власть в столице, оставшейся без должной охраны… Потом то же самое сделать с Керольдией… а разорванное взаимное военное соглашение помогло бы нам победить вас по отдельности…ахахах.