Лев Николаевич Пучков — «Спецы: лучшая проза о борьбе с наркомафией»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спецы: лучшая проза о борьбе с наркомафией читать онлайн

Обложка книги Спецы: лучшая проза о борьбе с наркомафией
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Команда полковника Иванова называется «Экспертно-аналитическое бюро». Но ее стихия – война. Безжалостная, бескомпромиссная, кровавая война с наркомафией. Особенность этой войны еще в том, что на «мероприятия» бойцы Команды отправляются, как правило, без оружия. Впрочем, это не мешает им побеждать. И все бы шло своим чередом, но тут в борьбу с наркомафией вмешивается какая-то третья сила. Цели у нее вроде бы те же, что и у Команды, но вот методы «работы» просто шокируют. Полыхают коттеджи наркобаронов, на подступах к городу безжалостно уничтожаются наркокурьеры, стучат пулеметные очереди – это без суда и следствия расстреливают торговцев «дурью». Но самое любопытное, что в самом городе идет легальная торговля легкими наркотиками. Команда полковника Иванова пытается раскрыть двуличных «мстителей» и приступает к своей самой рискованной и самой жесткой операции…Состав сборника:Жесткая рекогносцировкаТактика выжженной землиТриумфатор
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот товарищи «управленцы» – Горбенко и Разуваев – они оба в федеральном розыске, и на них охотится вся страна, как на особо опасных преступников. И плюс к тому, Гафаров и иже с ним имеют к этим людям те же претензии, что и к нам.

Вот и делайте выводы. Наше положение, если сравнивать его с положением этих парней, – просто комфортный круиз с эпизодическим щекотанием нервов для поддержания общего тонуса…

Вторым номером программы слушали Леху и «рахитов».

Уж не знаю, за что Леха с Васей их так обозвали: нормальные ребята, интеллектуалы, ну разве что неспортивные, слегка ожиревшие и обзаведшиеся солидными животиками от малоподвижного образа жизни.

Не буду приводить диалог целиком и эмоции во всей полноте цветопередачи: сказано было так много и ярко, что в случае детального изложения это займет немало времени. Так что доведу только суть и отдельные ключевые реплики."

"Дело было так. Леха Сидоров в процессе нашего ночного посещения базы «отдела обеспечения» опознал Васю… и Петрушина.

Когда они виделись в последний раз, Вася уже был в команде: мы тогда, помнится, работали в Сарпинском ущелье, совместно с подразделением ОМОНа, в состав которого входил Леха. Ну вот Леха и сопоставил, не мудрствуя лукаво: маленький Вася – большой Петрушин. Фамилию, его, впрочем, он не помнил, и понятно, что без Васи бы не опознал. Мало ли больших мужиков ночером по делам приходят? Или все же мало?

– Да вот вы одни только и приходили – больше за все время никого не было…

Буквально на следующий день, после смены, Леха сообщил об этом Роме (это один из «рахитов», оператор, что давал нам диск, – второго зовут Геной, но к тому Гене, что хрестоматийно описывает палатки, он не имеет никакого отношения).

Сказано это было не в качестве пустого трепа, или, упаси боже, тривиального бахвальства, а в сугубо воспитательных целях и для поднятия боевого духа. К вечеру того же дня Рома по непонятным причинам (а может, как раз таки по понятным, но не для всех) раскис, упал духом и начал мрачно предрекать скорый конец управления в частности и всего проекта в целом.
Типа того, уже столько набрали «компры» на сильных мира сего, что за это можно все управление в расход пустить. И уж коль скоро начали диски с такой информацией давать на вынос каким-то «левым» проходимцам – все, пиши пропало…

Леха, желая приободрить поднадзорного, тотчас же и заявил: типы эти вовсе не «левые» и не проходимцы, а самые что ни на есть геройские ребята.