Спецы: лучшая проза о борьбе с наркомафией читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сидят там в лесу, недалеко от города, репы морщат, как быть…
– Давай все же по пунктам… Кто такой «рахит»? Когда и где тебя узнал Леха? Где он работает, этот Леха?
– Ну, Петрович… Вроде бы и так все по полочкам разложил…
– Вася!
– Ну, короче, когда мы за диском на остров – на катере… Леха на дверях, у секретки, а рахит – это который диск нам давал…
– Вася!!! – страшным голосом крикнул Иванов, нехорошо багровея и выкатывая глаза. – Ва-ся!!!
– Ну а че…
– У них есть диск?!!!
– Ну, вроде как…
– А ты сказал, что он нам не нужен?!!
– Не, ну вы ж сами…
– Ва-ся!!!
– Ну нет – все, пойду, на фиг, застрелюсь…
– Где они?!
– Да в лесу, рядом с Черным Яром…
– Бегом звони своему Лехе!!! Бегом, я сказал!!!
– Понял, – Вася с готовностью потащил из кармана телефон.
– На сегодня, через три часа! Выезжаем сейчас же!
– А спать?!"
"– В дороге поспишь. Рулить тебя никто не заставляет.
* * *Злые языки утверждают, что Москва – большая деревня. Это они правильно утверждают. Могу добавить, что сама Россия – деревня ненамного большая, а Объединенная Группировка, в которую ссылают со всей России, – вообще крохотное сельцо, где каждый второй знает каждого третьего. А каждого первого, если и не знают, то непременно видели, и не один раз.
Короче. Не надейтесь, что можете гарантированно спрятаться от прошлого, набедокурив в одном конце страны и переехав в другой.
Петрушин и Вася с ходу опознали Разуваева: было время, он не вылезал из командировок и неоднократно пересекался с ними в Объединенной Группировке. При последующем общении выяснилось, что Андрей Горбенко был знаком с Ростовским, и на протяжении нескольких лет они регулярно контактировали, участвуя в целом ряде совместных мероприятий.
Ну а Леха Сидоров, как вам уже известно, опознал Васю – и шапка не помогла.
Наверное, надо было не брать его с собой в тот раз. Приметная личность. Интересно, как бы все обернулось, если бы в ту ночь Васи с нами не было?
На закрытый объект нас не повезли, сказали, что слишком много народу, замучаешься на всех пропуска оформлять. Сигать через болото мы не пожелали: не маленькие, чай, замаскированными бункерами нас не удивишь.