Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если этот масштаб увеличить, то можно увидеть, сколько у меня энергии в действительности. Причём этот объём я могу видеть в той шкале, которая мне наиболее удобна.

Я решил, что вертикальная шкала мне нравится больше, поэтому представил ее себе, увеличил и спустился к самому низу. К моему неудовольствию, я увидел, что энергии у меня между «нихрена» и «скоро сдохну».

Утрирую, конечно, но не сильно. На манипуляции с выбором новой внешности ушла значительная часть остатков энергии Жизни, которые имелись в этом теле, после моего в него заселения.

Видимо, на обмен душ нужно очень много энергии. Или её остается ровно столько, чтобы хватило на изменение тела и поддержания жизни на короткое время, чтобы новый хозяин сразу освоил медитацию. Хорошо хоть я начал пополнять свои запасы. По крайней мере, не сдохну, сделав пару шагов.

Так, с энергией Жизни и ближайшей прокачкой навыков я разобрался, теперь необходимо узнать, как можно больше об этом мире. Я принялся копаться в памяти тела и не обнаружил практически ничего.

Предыдущий его хозяин действительно был здесь мимоходом. Он открыл портал в одном месте, добрался до города, осмотрелся и открыл портал в другой мир. При этом он знал, что за ним следует отряд охотников. Если учесть то, что он искал смерть, то, видимо, он решил, что здесь ему точно никто не бросится помогать, поэтому пошел искать, как он выразился, идиота в мой мир.

Ладно, раз уж затея с изучением этого мира в ускоренном режиме провалилась, то почитаю-ка я инструкцию к этому телу.

Лучше это сделать в спокойной обстановке, а не в бою или тогда, когда времени вообще нет.

Оказалось, что особенностей у этого тела действительно очень много и инструкция к нему довольно большая. Поэтому мне пришлось потратить на её доскональное изучение очень много времени, а оставшиеся пару часов я вновь анализировал возможные пути своего развития.

И вот, когда я убедился, что моё тело приняло, выбранную мной, внешность и теперь останется такой до конца моей жизни в этом теле, я проснулся и выбрался на поверхность.

Учитывая, то, что у меня нет никакой информации об этом мире, мне её необходимо добыть. Мой опыт диверсанта подсказывает мне, что получить такую информацию можно в питейных и увеселительных заведениях. Однако, на это нужны деньги, а у меня местной валюты нет. Сильно сомневаюсь, что рубли с Земли здесь в ходу.

Остаётся ещё один не менее эффективный вариант. Беспризорники. Их в любом мире хватает.