Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Тогда я вспомнил книжки про магию, в которых говорилось, что резервуар для маны находится в ауре человека, поэтому я попытался отыскать эту самую ауру, но ничего не обнаружил.
Ну, не должно же это быть очень сложным. Наверняка нужно просто хорошенько подумать и ответ должен быть где-то на поверхности.
Интересно, почему я решил, что под энергию требуется отдельный резервуар? А что если всё моё тело и есть резервуар для энергии? Тогда это объясняет, почему для пополнения энергии требуется именно медитация. И ответ действительно находится на поверхности, потому что в любом другом состоянии тело потребляет энергию, а не накапливает её.
Вроде, всё логично. Осталось понять, как это сделать. А что если попробовать просто потянуть её в себя? Эта энергия, как я понял, находится везде. Не уверен, что она потечёт в меня, если я просто откроюсь. Однако, если её потянуть, то может и получиться.
Я сосредоточился на своём теле и представил, как я втягиваю эту энергию. Не помогло. И тут до меня дошло, как я сильно туплю.
Я покопался в памяти тела и нашёл. Я действительно оказался прав, само тело и есть резервуар для энергии Жизни, которая есть в любом живом существе и на любой планете, где есть Жизнь.
Путём несложных манипуляций я сумел начать пополнять жизненную энергию, но при этом двигаться я уже не мог. Оно и понятно, энергия либо втягивается в тело через все его ткани, либо этими тканями и потребляется.
Теперь понятно, почему все предпочитали убивать монстров и пополнять энергию через энергетическую кляксу. То, как пополняется энергия через медитацию, никуда не годится. Я понимаю, что по мере развития моего тела поток энергии значительно увеличится, но в то же время многократно возрастёт и потребление."
"Кстати, интересно, а на что у меня хватит энергии? И вообще, как понять, сколько у меня её имеется? Я снова покопался в памяти тела, в той части, где описывалось оно само и понял, что количество энергии можно узнать, если сосредоточиться на ней.
Быть этого не может! Я ведь как-то живу. Без энергии я вообще не смог бы двигаться. Пришлось ещё раз внимательно изучить память, и мне всё-таки удалось найти кое-что. Оказывается, я смотрел в масштабах всего объёма энергии, который способно принять на себя это тело на текущей стадии развития.