Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же убивал всех без разбора, не забывая поглядывать за тем, что там происходит с призывателями.

А там месиво было ничуть не меньше, чем пятнацать минут назад у нас. Только они не были подготовлены к подобной атаке, в отличие от нас. Довольно сложно сражаться, когда тебе то и дело пытаются снести щит. При этом, если он исчезнет, тебя или цапнет змея, или какое-нибудь ядовитое насекомое, а то и птица глаза выклюет.

И это при всём при том, что в лобовую атаку шли волки, вепри, медведи, и даже лоси. Конечно, не в таком количестве, как на нас пёрли монстры, но всё равно сосредоточиться на нашей атаке они уже не могли, потому что им необходимо было самим обороняться.

Скряга оказался значительно полезнее, чем я думал. Вот только, чтобы доказать свою полезность, он потратит очень много энергии. Ну да ладно, тут её с избытком, поэтому не только компенсирую все его затраты, но и напою его ею с лихвой.

Кстати об энергии, где тут энергетическая клякса? Что-то я её давненько не видел.

Я огляделся по сторонам и обнаружил её. Она своими щупальцами обвила целых пять монстров и с наслаждением вытягивала из них жизненную энергию.

Отлично, пока она занята, я могу уничтожать остальных монстров.

Я ещё раз осмотрелся и увидел, что на мой отряд нападает группа тварей, которые одолели нескольких монстров на пути к основному блюду. Похоже, что эти монстры охотятся группой. Это уже хуже."

"Я рванул на перехват и успел придержать нескольких монстров. Они набросились на меня, чем ослабили удар по моему отряду.

А те, спустя пару минут всё-таки сумели отразить эту атаку.

Так продолжалось до тех пор, пока мы не остались с кляксой один на один. Она ещё не знает, что её ждёт, поэтому не ощущает исходящую от меня опасность.

Я отрастил себе жгуты и клякса остановилась. Похоже, что она заподозрила неладное. Только я не собирался давать ей времени одуматься и рванул к ней.

Вот теперь она ощутила опасность, исходящую от меня, и даже попыталась сбежать, но не успела.

Я опутал жгутами не только её жгуты, но и тело, а дальше всё пошло точно так же, как и с прошлой энергетической кляксой. Эта, как и предыдущая, попыталась вытянуть из меня энергию, но у неё не получилось, а затем тактика с рывками, вновь сработала.

— Мы добьём бойцов и магов противника! — крикнул мне Ян, когда они тоже отбились от монстров, которых интересовали в первую очередь наши бойцы и маги.

— Будьте крайне осторожны! — предупредил я.