Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот раз я не заботился о том, чтобы оставить монстров умирать подольше, с целью растянуть выход из них энергии Жизни, потому что, судя по количеству монстров, с энергией здесь проблем не возникнет, но тут может появиться проблема с выживанием моего отряда.

И вот я, походя, вырываю позвонки у очередного волколака, а затем зашвырнул его в толпу монстров, бегущих за ним. Подпрыгиваю, и в полёте отрываю голову ещё одному монстру, а приземляясь прибиваю ею к земле третьего. Затем убиваю его и вновь бросаюсь к следующему.

Маги поливают орду монстров массовыми заклинаниями и сильно прореживают войско, из-за чего к ним подбираются лишь остатки, с которыми расправляются бойцы. Пока нам удаётся выжить, несмотря на то, что к нам подтягивается всё больше и больше монстров.

Странно, но призыватели, маги и бойцы противника ещё даже не показались. Видимо, эти лучше подготовлены и понимают, что если сейчас сюда сунуться, то, скорее всего, умрут. Вот и отправляют монстров на убой, полагая, что сумеют одолеть нас числом.

Вынужден их разочаровать, я готовил свой отряд для противостояния большому числу монстров, магов и бойцов. Поэтому у них есть все шансы выжить. А я пока ношусь по округе, снижая плотность вражеских монстров."

"Через некоторое время слабые монстры начали заканчиваться, и в бой начали вступать монстры посильнее. Среди них оказалось сразу два горкала, чему я несказанно обрадовался. Однако сразу нападать на них не стал. Сначала просчитал, кто из монстров является наибольшей опасностью для моего отряда и ломанулся туда, чтобы позже иметь возможность впитать все данные от обоих горкалов, не отвлекаясь при этом на защиту отряда.

Пришлось сначала уничтожить монстра, чем-то отдалённо напоминающего медведя. Если бы он добрался до отряда, то без жертв точно не обошлось бы. Слишком толстая у него шкура, очень трудно её пробить оружием, которым оснащены наши бойцы, зато она очень хорошо рвётся когтями горкала.

Вырвав клок шкуры, я вынул меч и вонзил его в сердце твари, затем рванул к горкалам, которые уже начинали подбираться к нашему отряду.

На всякий случай, я ещё раз внимательно огляделся и выругался:

— Вот же хрень! И откуда они только тебя взяли⁈

На приличном расстоянии, но, всё же, планомерно двигаясь в нашу сторону, семенила множеством ног кислотная многоножка. Мало того, что эта тварь выделяет кислотную слизь, так она ещё и не восприимчива к магии. Именно по этой причине она считается монстром с уровнем опасности выше среднего.