Под защитой бандита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но мужчина тоже не реагирует, продолжая работать в ноутбуке. В дверь звонят еще и еще, а потом переходят на стук. Всё-таки иду к двери. Нет, я по-прежнему боюсь, но хочу заглянуть в глазок.
Это соседка.
Слышу позади себя шаги, оборачиваюсь. Баро вновь с пистолетом. Меня пугает сам вид оружия. Становится не по себе.
— Спрячь пистолет, — шепчу я. — Это всего лишь соседка.
— Очень настойчивая. Открывай, — опять встает за дверь, так и не убрав оружие. На самом деле я тоже крайне удивлена такой настойчивостью тети Кати.
— Ася, — выдыхает женщинам. — С тобой все нормально? Почему не открываешь?
— Все нормально. Я просто болею. Спала. У вас что-то случилось?"
"— У меня – нет. Денис просил тебя проверить. Он не может до тебя дозвониться.
Сжимаю ручку двери.
— Спасибо, я перезвоню ему. Извините за беспокойство, — натягиваю улыбку и закрываю дверь. Мужчина прячет оружие и уходит в комнату. Иду за ним. — Что там ты хотел за звонок брату?! — голос не повышаю, но шиплю, как кошка. — Я согласна.
— Замечательно.
— Мне нужно позвонить сейчас! — требую я.
Мужчина вынимает телефон и протягивает мне. Придуриваюсь. Так просто? Тяну из его рук телефон, не отдаёт.
— Плату я возьму вечером. Ты же честная девочка? Отдаешь долги?
Закатываю глаза, всё-таки забирая телефон. «Долги» – как громко сказано.
Разворачиваюсь.
— Стоять! Разговариваешь при мне. Можно не на громкой связи, — великодушно разрешает он. Упрямо хочется ослушаться и уйти в другую комнату.
Набираю номер Дениса.
— Ася, — брат отвечает после первого гудка. — Почему ты не отвечаешь? — в голосе тревога.
— Денис, успокойся. У меня все хорошо. Я немного заболела… Спала, не слышала.
Ненавижу лгать брату. Никогда этого не делала.
— Что с тобой?
— Небольшая простуда, мне уже лучше.
— Точно? — с подозрением спрашивает он.
— У меня горло болит.
— Чем ты лечишься? Врача вызывала? Чем питаешься? — Невольно улыбаюсь в трубку. Несмотря ни на что, в стрессовой ситуации Денис остается собой.
— Денис, я не маленькая. Справлюсь, — уверенно отвечаю ему, на что Баро ухмыляется. Гад! — Лучше скажи, как ты? Тебе что-нибудь нужно?
— Ничего мне не нужно, — его голос тут же тухнет. — Здесь все есть.
Молчим.
— Ладно, Ася, мне пора. Лечись, пожалуйста, нормально.