Наталья Евгеньевна Шагаева — «Под защитой бандита»: читать онлайн бесплатно полную версию

Под защитой бандита читать онлайн

Обложка книги Под защитой бандита
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я твоя пленница?- Нет. Ты моя…Пауза. Не договаривает, словно это утверждение. Он решил, что я принадлежу ему.Заглядываю в черные пугающие глаза и нахожу там свою бездну.Этот мужчина спас меня. За что я, конечно, благодарна, но ему этого мало. Он хочет от меня слишком много. Почти невозможного. И плевать ему, что я не могу ничего дать. Он заберет все сам. Без моего позволения.- Ты видишь во мне монстра. Бандита. Потенциальную угрозу. Твой страх не позволяет тебе смотреть глубже. Принять мою защиту и покровительство.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разогреваю сковородку со сливочным маслом, окунаю белый хлеб в яичную смесь, отправляю его на сковородку. Вроде все получается и даже не горит, но меня начинает тошнить от запаха масла."

"С каждой новой порцией гренок мне хуже и хуже. Выворачивает от едкого запаха. Видимо, я окончательная бездарность, и масло оказалось прогорклым. Открываю окно, выпиваю воды, пытаюсь проветрить кухню. Ничего не помогает, во рту стоит горечь, и вот-вот вывернет наизнанку. Несусь в ванную, глубоко дышу, открываю аптечку в поисках чего-нибудь, что сможет мне помочь, не успеваю ничего найти, склоняюсь над раковиной, опрокидывая аптечку.

Медикаменты с грохотом летят на кафельный пол, а меня выворачивает наизнанку. Слезы из глаз, дышать нечем. Открываю воду, умываюсь и снова склоняюсь над раковиной. Я ничего не ела с утра, но все равно плохо.

— Ася? Что случилось? — слышу позади себя голос Баро и отмахиваюсь.

— Выйди, пожалуйста! — снова умываюсь и глубоко дышу. Вроде бы легче. Баро, естественно, меня не слушается. Подходит близко, разворачивает к себе, всматриваясь в лицо.

— Ты бледная вся! Что происходит? — зло спрашивает он, словно я виновата, что мне плохо.

— Меня тошнит! — нервно выдаю я, пытаясь вырваться.

— Отчего? — не отпускает, сильнее сжимая мои плечи.

— Да не знаю я отчего! — становится обидно. Мне плохо, а он зол. Эмоциональное состояние расшатано, наворачиваются слезы. — Все, уже лучше. Отпусти! Мне нужно привести себя в порядок!

— Приводи и собирайся, — холодно выдает он мне.

— Куда?

— В клинику.

— Я не хочу, все уже нормально.

— Я сказал собираться, без обсуждений. Это ненормально! — безапелляционно произносит он и покидает ванную. Не хочу в клинику, ненавижу больницы. Чищу зубы, собираю волосы, выхожу, иду на кухню, выпиваю стакан воды. Намного легче, и запах масла уже не раздражает. Гренки выглядят красиво. Я даже хочу есть. Ставлю чайник, никуда не собираясь. — Ася! — Баро проходит на кухню. Уже собранный и полностью одетый. В идеально отглаженной рубашке и костюме, поблескивая дорогими массивными часами и своей неотразимостью.

— Если ты сейчас же не соберёшься, я увезу тебя в клинику в домашней майке и шортах. Мне все равно, — цинично выдает он. — У тебя ровно десять минут, — вынимает из кармана телефон, набирает чей-то номер и выходит из кухни.

Гад!

Каким был, таким и остался.

Иду в спальню. Достаю из шкафа кожаные брюки, бордовую блузку и быстро одеваюсь. Образ провокационный, добавляю яркую бордовую помаду. Не хочу выглядеть больной.