Олег Анатольевич Филимонов — «Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шевелится - стреляй! Зеленое - руби! читать онлайн

Обложка книги Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сид — кривое зеркало Земли. Мир, где сохранились туры, саблезубые тигры и пещерные медведи. Здесь уцелели драконы, магия и вымершие на Земле расы. Этим миром правят недружелюбные боги.Оказавшемуся на Сиде герою романа предстоит множество испытании. Для начала надо просто выжить, не имея не только оружия, но даже одежды, а потом — отыскать дорогу к людям, найти ответы на свои вопросы…Как это сделать, если за тобой идет настоящая охота, и даже боги — твои враги, а на пути ждут схватки с хищниками, представителями враждебных рас и небольшая война?! Но надо справиться, ведь ты — специалист по выживанию!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Одного из мертвых эльфов мы посадили на дозорную вышку, а сами с успехом изобразили караульных за частоколом. Примитивной маскировки хватило, чтобы подпустить возвращающийся дозор на расстояние выстрела.

Я подстрелил пятерых, а Хорт, соответственно, двоих, зато его клиенты были еще живы… и относительно здоровы. Того, кто пострадал больше, мы добили, а вот другому не повезло — он еще должен был вывести нас за пределы опасной территории.

Должным образом настроенный на сотрудничество эльф не подкачал, благополучно проведя нас через все ловушки, а потом умер… Сусанина из эльфа не вышло, зато мы остались целы.

Через несколько минут ходьбы мы достигли края леса и увидели невдалеке пограничную реку До Русского княжества оставалось рукой подать.

Они появились без предупреждения и совершенно беззвучно, просто возникли над лесом, когда мы отошли от него метров на двести. Меня предупредил внезапно забеспокоившийся Мэд, и я обернулся. Но было уже поздно… От леса на нас спикировали зиланты! Чертово племя!

Два змея с седоками на спине атаковали на бреющем, держась почти над самой землей.

Совершенно не существенно, почему они тут оказались: прибыли по тревоге, которую все же успел поднять кто-то из эльфов, сработала незамеченная нами ловушка или это просто плановая проверка… Впрочем, я склонялся к последнему, иначе их было бы больше. Важно одно — сейчас нас начнут убивать! А тут и укрыться-то негде — на всем пространстве до реки росли лишь трава да жидкий кустарник. Прямо полоса отчуждения!

Предвосхищая то, что должно было сейчас произойти, я толчком в плечо отшвырнул волколака в сторону и прыгнул вбок сам.

Прямо в то место, где мы только что находились, ударил зеленый разряд, сорвавшийся с руки правого всадника, и там сразу почернела трава. Ага, вот и маг обозначился! Сорвав с плеча лук, я одним слитным движением наложил на тетиву стрелу и выпустил ее в зиланта. Памятуя о первой встрече с эльфами, стрелять в мага я даже не пытался. Наверняка у него предусмотрена какая-нибудь защита.

Выпущенная в спешке стрела вошла змею под крыло, но тот как будто ее и не заметил, продолжая пикировать прямо на меня. Выстрелить повторно я не успел — опередил маг. В глазах сверкнула зеленая вспышка, меня как будто ударило током и одновременно с головы до ног обдало кипятком. Боль была страшная! Пронзительно, на одной ноте, визжал дракончик. Но я был жив! Хотя и понимал, что второго удара магией мне, скорее всего, не перенести.