Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Их шестнадцать осталось с клетками, на одной пытались удрать караванщики, их дальше отловили, живьём брали, другая, объятая огнём, уже скрылась, только дым был виден вдали. Как бы степь не занялась. Добраться благополучно я мог только к пяти, снося замки пулями и освобождая рабов. У одного был такой же ошейник, как у меня, но он был в возрасте. Видимо, настоящий маг. К нему я и подскочил, когда освободил, поглядывая по сторонам. Я ведь тоже не только освобождением занимался, успел обыскать обоих гномов, в клетке которых ехал.

Как тела, так и ящик под скамейкой возниц, на которой они ехали. Нашёл свои вещи, ну и часть трофеев прибрал в большую сумку. Один кошель так приятно позвякивал. Правда, воспользоваться всем этим пока не успевал, так и бегал нагим.

– Как это снять? – спросил я у мага, слегка оттянув свой ошейник указательным пальцем левой руки.

Кстати, Наёми тоже этого не знала, не успел ей дать подобного материала погибший учитель, лишь предположила, что должен быть какой-то ключ-амулет, но какой, чёрт его знает.

Нас же обоих без сознания в рабство брали и ошейники надевали, поэтому и не видели, как эти ключи выглядят. Или ключ, если он ко всем ошейникам подходит.

– Нужен ключ… – сразу же ответил маг и упал, пронзённый тремя стрелами, а я ушёл перекатом в сторону.

Плохо дело, сопротивление было практически подавлено, раджи брали вверх, так что ещё немного и будет поздно, как Наёми, не сбегу. Конечно, какое-то оживление в бой освобождённые мной наёмники внесли, те, вооружаясь взятым с тел убитых, сразу же кидались в схватку.

Слишком многое накопили в себе к караванщикам, но били всех, не разбирая, где раджи, а где караванщики. Им было всё равно. Мне в принципе тоже, стрелял в тех и в других. Вот только к револьверу у меня осталось четыре патрона, остальные все расстрелял, поэтому огнестрельное оружие у меня осталось последним средством, а я вооружился подобранным арбалетом. Небольшим и компактным. Это, конечно, не моя рогатка, но что есть.
Арбалетами пользоваться я тоже умел. Хотя и красивая резьба на ложе, но всё же разница в качестве исполнения заметна. Колчан с болтами я не забыл. Но и их немного, всего семь было.

Использовать арбалет было сложно, это не револьвер, выстрелил, защита у противника отбила его, нужно ещё два болта, а лучше три, пока не собьёшь. Желательно из нескольких арбалетов стрелять залпами, но у меня был один арбалет. Правда, пригодился.