Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ага, заодно и вещи мои поможешь принести, я тебе за это десять реалов дам.

– А тысяча?

– Тысячу ты уже заработал, это сверху, за работу грузчиком. Кстати, у тебя ведь деньги потом отобрать могут, так после погрузки я велю тебе уходить в рощу. Там спрячешь, а потом вернёшься и заберёшь. Ведь честно заработал. Ну почти честно.

– О-о-о, хорошо, я согласен.

Дальше, подъехав к вертолёту, встав у левого борта, мы под жадными и пристальными взглядами восьми офицеров загрузили вещи в транспортный отсек. Все не вошло, так что один рюкзак я за спинку кресла пилота в кабину убрал, а корзину с провизией под ноги.

Возница отвёл освобождённую от груза пролётку в сторону, чтобы лопастями не посечь, да и ветром не отогнать, а потом я его демонстративно отправил в лес. Деньги я ему уже передал, незаметно пачку сунул, а тот за пазуху убрал. Это при погрузке произошло. В общем, тот в рощу ушёл, а я, забравшись в кабину, запустил движок, разгоняя лопасти. После этого поднялся, оставив внизу поднятую при взлёте пыль, кони, испугавшись, уносили пролётку вдаль, а я, опустив нос, полетел в сторону столицы.
Скоро вечер, надо найти полянку, высплюсь, ну заодно и газеты почитаю. Дальше определимся.

* * *Замерев после сделанного шага, я стоял с закрытыми глазами. То, что я уже в другом мире, было заметно по тактильным ощущениям, из морозного воздуха гор, тёплый, скорее даже жаркий ветерок, что нёс запах листвы… и мусорных баков. Эту вонь ни с чем не спутаешь. Слышались гудки машин, рёв моторов, резкие звуки сирен, близкая ритмичная музыка и остальная сопутствующая какофония крупного мегаполиса.

Ого, где это я?"

"Набравшись смелости, я открыл глаза и наконец-то осмотрелся. Стоял я у склона скалы, фактически упираясь спиной о скальную стену. Ага, понятно, именно тут портал и сработал, выпуская меня. Тот односторонним был, теперь назад пути не было. Я находился на Земле, а не на Аргоне. Месяц титанических работ, и портал был мной собран. После проверки, собрав немногочисленные пожитки и развеяв все плетения техномагии, вертолёта и остального, я без сомнений сделал шаг в портал и оказался здесь.

Кстати, где именно здесь, я сразу узнал, так как любил этот прекрасный и буйный город. Я находился в Рио-де-Жанейро, то есть в Бразилии. Это точно, вон статуя Христа, и я даже отсюда вижу гору Сахарная голова. С неё меня местные энтузиасты парапланового спорта учили парить под парашютом над волнами моря. Мне больше мотодельтапланеризм по вкусу пришёлся. Ему меня тоже тут учили.