Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Получается, магом я стал, однако каким-то однобоким – техно, но ничего о местном мире как не знал, так и не знаю, о магии тоже. Ладно хоть инициированным стал. Местные языки тоже не знаю. Однако теперь я был более уверен в себе, ещё бы, рунный маг это не хухры-мухры, а серьёзная сила. Особенно если у него на руках имеются магические техноамулеты и артефакты. Кстати, а не попробовать что-нибудь создать? Простенькое, просто для проверки своих сил.

Тут стоит чуть более полно описать возможности техномагов. Не стоит думать, что те раз и всё делают из воздуха.

По сути техномаги – производственники. То есть он, конечно, может взять скалу, выдолбить в ней переходы, и вроде бы корабль готов. Но где реактор? Где двигатели, их вот так просто из мусора, лежавшего под ногами, не сделаешь. Поэтому если нужно построить корабль, сначала требуется создать магопроизводство, и только с помощью этих магических предприятий выпускать всё, что нужно. На этих магических станках, что выпускают разное оснащение, конечно же, работает их создатель, тот самый техномаг.
Его одного вполне хватает на всё, процесс постройки корабля чуть затянется, но не так и сильно, главное, толпы рабочих непотребны, в этом и плюс техномагии. Хватает одного опытного техномага. Для примера… Да возьмём обычный морской корабль, да тот же миноносец. Я недавно читал книгу про попаданца в русско-японскую войну, интересно было читать, вот и вспомнилось. Взять один такой двухтрубный миноносец и дать задание техномагу построить его.
Можно даже точную копию, со всеми машинами. С чего тот начнёт дело? Да с железной руды, все производства обычно находятся рядом с ними, если, конечно, нет удобной доставки и её добычи. Дальше тот закладывает шахту и добывает руду, которую, в небольшом магическом горне, перерабатывает в слитки. Не сам добывает, големы-шахтёры. Что-то я издалека начал. Так в том и суть производства. Нужны горны, нужны обрабатывающие станки для слитков. А ведь есть ещё копировальные станки."

"Ладно, добыл, пару дней и металла хватает на миноносец.

Сначала закапываются стапели, обычно из того же металла, под конец постройки те всё равно частично превратятся в миноносец. Рядом со стапелями парк станков. Что удобно, привозить их не надо, техномаг создаёт их на месте из тех же слитков и других материалов, что найдёт там. Это миноносец, значит восемь или десять станков. Сейчас посчитаем. Один станок для прокатки брони, шпангоутов, да и вообще для корпуса миноносца.