Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В стороне я видел мерцающие и двигающиеся огни, похоже, все части вокруг отправили солдат к складу, интересно, что они там делать будут при непрекращающихся взрывах? В стороне ещё были огни, машины двигались, но я шёл так, чтобы те остались подальше. Пока получалось, прибор ночного видения помогал, я просто обходил стороной группировки солдат."

"Уйти я смог не так и далеко. Тут как посмотреть. Вроде за зону разлёта осколков и снарядов вышел, а это главное. Пусть там специалисты военных, у которых склад рванул, выясняют, по какой причине это произошло.

А я, жуя на ходу колбасу с хлебом, уходил всё дальше и дальше, пока не появилось просветление на горизонте. Не от огня, а от местного светила. Так что поискал вокруг и нашёл подходящее укрытие, под разбитым танком, чем-то похожим на советский земной «БТ». Кому он принадлежал, не понятно, весь рыжий от огня, но кормой был к имперцам, значит их танк, атаковал, ну и получил снаряды. Все попадания спереди. Четыре пробоины от небольших снарядов я обнаружил.
Хм, и останки экипажа внутри, никто тут захоронением не занимался. Но всё равно я устроился у правого борта танка, залезать под него не стал, плащ вместо подстилки, и можно выспаться, а то ночь беспокойной была. Насчёт мин вокруг я не беспокоился, проверил амулетом-поисковиком, железок вокруг в земле хватало, но мин не было. Я же поступил немного по-другому, спать лёг чуть позже, когда уже местное светило почти полностью взошло.

Достав из зарядного устройства не полностью заряженный накопитель, и десяти процентов не было, я снял сапоги, вставив накопитель в лекарский амулет, и заживил ранки на ногах.

Разрядил накопитель полностью, но ранок теперь не было, что уже радовало. Поставив этот же накопитель снова на зарядку, я перевёл амулет-поисковик на режим охраны. Была у него такая функция, у меня вообще все амулеты и артефакты многофункциональные. А так всё, что весит больше тридцати килограммов, попадая в двухсотметровую зону безопасности, сразу вызовет тревожный сигнал, и амулет меня поднимет.
Зарядки должно хватить на время моего сна. Винтовку я проверил, осмотрел, перезарядил, пояс поближе положил, чтобы если что патроны под рукой были. Ну и оба пистолета осмотрел. Чем-то на ТТ смахивали, только девятизарядные, с однорядными магазинами. Калибр солидный, девять миллиметров. По одному запасному магазину было в кармашках, запаса патронов не имелось, только то, что в магазинах.

Подбор книги