Развод. Тени прошлого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну так что? – Макс ещё раз протянул мне кольцо, а я закивала, и протянула к нему руку, на которое он и надел мне свой подарок.
А потом он притянул меня за ту же руку к себе и поцеловал так, что у меня даже голова закружилась. Давно я такого не испытывала. Наверное, мы бы и не остановились, если бы не наш пёсик, который начал весело лаять, наскакивая на нас, и привлекая к себе внимание.
- Ну что, новым составом домой? – Прижался к моему лбу своим Максим.
- Ага. – Улыбнулась я довольно.
- Я же могу вернуться?
- Если ты не вернешься, то мы переедем к тебе, потому что справляться сама с двумя детьми и собакой я не собираюсь.
- Ну, я не сказал бы, что рук… - засмеялся Максим, а я треснула его по плечу, но и сама засмеялась.
Домой мы возвращались уже другими. Не теми, кто вышел с утра за порог.
Иногда, чтобы что-то изменить в своей жизни достаточно одного дня.
Через два месяца мы с Максимом обвенчались в церкви, где меня когда-то крестили. С нами была наша семья, и этот день запомнился мне даже больше, чем день нашей свадьбы.
Когда всё закончилось, мы выпускали в небо белых голубей, отправляя с ними всё плохое, что было у нас раньше, все тени прошлого. И в сердце поселилась уверенность, что в будущем у нас непременно всё будет хорошо.
- Я тебя люблю, Рита. – Повернулся ко мне Максим, пока я смотрела, как голуби улетают в даль.
- И я тебя. – Я потянулась к Максиму, чтобы поцеловать, но между нами вклинился Лёва.
- А меня? А меня?
- И тебя люблю! – Засмеялась я, а Максим поднял Лёву на руки, и мы ещё долго стояли, обнимаясь втроём.
И жили они долго и счастливо. Как говорится.
Эпилог
Четыре месяца спустя
- Можно выходить. – Улыбнувшись, сообщила мне медсестра, и передала пищащий розовый кулёк.
- Ну, ну, Леоночка, сейчас поедем домой. – Склонилась я над дочерью. Мне самой не терпелось поскорее оказаться в родных стенах, и я была рада, что сегодня уже был день выписки.
Когда я появилась в небольшом холле, где выписывали рожениц с детьми, то меня захлестнули воспоминания о том, как это было с Лёвой, и эмоции от того, что я и не надеялась на счастье родить второго ребёнка, а сейчас испытывала всё это ещё раз с Леоной.
С шарами, цветами и подарками меня встречали Макс, Лёва, моя сестра Софа и свекровь - Ольга Александровна. В прошлый раз состав был почти такой же.