Мария Владыкина — «Развод. Тени прошлого (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Тени прошлого (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Тени прошлого (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты так и не рассказал про встречу выпускников. Как всё прошло? - Смотрю прямо в глаза мужу.     Хочу увидеть, как он собирается врать мне в лицо. Врать матери своего ребёнка, той, которой он клялся, что никогда не предаст.     Ведь я уже всё знаю.     Знаю, что мой муж изменил мне с моей лучшей подругой, крёстной нашего сына, предав меня, и разрушив двенадцать лет нашей семейной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Последнюю неделю у меня был страшнейший токсикоз, который накладывался на отвратительное расположение духа.

Сегодня у меня был назначен первый скрининг, и я ждала у входа в больницу Максима. Он сказал, что ни за что не пропустит это, а мне не хотелось идти туда одной. Я немного переживала, если честно. После неудачного опыта тяжело верить в чудо, и не гонять в голове дурные мысли.

После нашего разговора всё пошло немного не так, как я думала. Во-первых, оказалось, что развестись будет не так-то и легко, если у тебя есть маленький ребёнок, ты беременна, и у вас общее совместно нажитое имущество.

Поэтому сейчас мы находились на трёхмесячном этапе «примирения», время на которое выделил нам суд.

Во-вторых, я и сама уже была не рада что приняла такое решение. Максим после моих слов съехал в съемную квартиру. Он приходил каждый день, чтобы провести время с сыном, и для меня каждый раз это было испытанием. Я просто медленно умирала, смотря на него, особенно вместе с Лёвой.

Видеть Макса каждый день, понимать, что мы больше не вместе, было сложнее, чем казалось. И я всё чаще задумывалась, не поспешила ли я с этим разводом? Но пойти на попятную мне не давала гордость.

- Привет, прости за опоздание, давно ждёшь? – Услышала я голос Максима слева от себя, и вздрогнула, так как успела погрузиться в свои мысли, и не видела, как он подошёл.

Я развернулась на него. Он хорошо выглядел. Я бы даже сказала немного нарядно. Неужели он ходил так на работу?

- Привет.

Всё нормально, я всего пару минут как сама пришла. Ты готов? Идём?

Максим кивнул, и мы с ним вместе зашли в больницу.

- Ты в своём костюме на выход, собираешься куда-то сегодня? – Не знаю, зачем я решила это спросить, но мне было слишком любопытно.

- Кое-какие планы на вечер. – Неопределенно ответил Максим, а я еле сдержалась, чтобы не сказать что-нибудь ещё. Ауч. Это было неприятно. Неужели, он уже начал двигаться дальше? Так быстро нашёл мне замену?

Почему-то, других вариантов, кроме как того, что у него вечером свидание, я даже не рассматривала.

Настроение вмиг стало ещё хуже, чем было. Я, поджав губы, и больше ничего не говоря, отправилась к нужному кабинету.

В кабинет мы зашли вместе. В этой же больнице я проходила все обследования и рожала Лёву, так что всё здесь нам было знакомо. И даже врачом была та же женщина, которая вела мою беременность в прошлый раз.