Мария Владыкина — «Развод. Тени прошлого (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Тени прошлого (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Тени прошлого (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты так и не рассказал про встречу выпускников. Как всё прошло? - Смотрю прямо в глаза мужу.     Хочу увидеть, как он собирается врать мне в лицо. Врать матери своего ребёнка, той, которой он клялся, что никогда не предаст.     Ведь я уже всё знаю.     Знаю, что мой муж изменил мне с моей лучшей подругой, крёстной нашего сына, предав меня, и разрушив двенадцать лет нашей семейной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я слышала эту историю. Это была история знакомства Наташи и Виталия. Она не говорила, что это произошло в тот вечер, и я почему-то всегда представляла, что это было просто в каком-то случайном кафе.

- Получается, я, как дурак, считал нашу встречу романтичной. Упала прямо мне в руки. А ты просто была пьяная, и только что оттраханная каким-то женатым Федей, с которым и переспала больше от злости и чувства протеста?

- Я не специально упала. – Наконец, отозвалась Наташа. – Мы правда с тобой столкнулись случайно.

- Аборт был от этого Феди? Или ты спала тогда со всем, что движется? – Неожиданно сменил тему Виталий.

- Что? Откуда ты… - Начала было Наташа, но потом покачала головой. – В прочем, не важно откуда. Всё равно мне уже терять нечего.

- Всё тайное всегда становится явным. Не слышала о таком?

- Это только в кино, а в жизни многое так и остаётся в тени прошлого незамеченным. Но, похоже, не в моём случае.

- От кого аборт?

- От Феди. Это было так тупо, что даже немного смешно. Залететь после разового перепихона от женатого мужика, который тебе даже не особо и нравился.

"

"- Почему не сохранила ребёнка? Ты ведь знала, что у тебя отрицательный резус фактор. Мне в больнице очень доходчиво объяснили, чем это было чревато, наверняка, и тебе тоже. Хотя… чего это я. У тебя в рассказе только одно местоимение присутствует! «Я, я и ещё раз я»! А я всё думал, чего это у нас детей нет… Даже чуть сам проверяться не пошёл!

- Я сделала аборт, потому что встретила тебя. – Прервала начавшего заводиться Виталия Наташа.

И он замолчал, смотря на неё всё ещё с какой-то ненавистью.

- Ты ведь не серьезно сейчас? То есть ты оправдываешь убийство ребёнка встречей со мной?

- Серьезней некуда. Думаешь, ты продолжил бы наши отношения, зная, что я беременна от другого? Хотя бы себе можешь не врать. Вот и я была искренней. Я узнала, что беременна, когда срок уже был восемь недель. К тому времени мы уже начали встречаться. И я понимала, что у меня был выбор: стать матерью одиночкой, с ребёнком непонятно от кого, или сделать аборт, быть с тобой, и оставить себе хоть какой-то, но всё же шанс, что у нас всё получится.

Что аборт не повлияет на меня сильно. Мне сказали, что вероятность последствий не 100%... И я выбрала тебя.

Виталий вскочил, сорвал с головы и груди Наташи прицепленные провода, и откинул их в сторону, после чего схватил её за грудки, немного даже приподняв над землей.

Приблизил их лица максимально, и прошипел.

- Я потратил на тебя шесть лет своей жизни.