Кира Страйк — «Попутчики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попутчики читать онлайн

Обложка книги Попутчики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отложив остальные записи, взяла документ и пошла к свету, чтобы повнимательней рассмотреть, что вообще попало в мои руки.

- О, сайрина, вы всё-таки нашли отцовское завещание? - Томасина, завидев меня с документом, бросила мешать похлёбку и, вытирая руки, пошла ко мне, - Ну слава богу!

-Завещание?- едва не спросила я прямо вслух, -Любопытно. А зачем завещание, если братьев и сестёр у меня явно нет? Может оно не в мою пользу и всё это мне не принадлежит? Тогда почему слава богу?

С замирающим сердцем взялась изучать содержание.

-Да нет, вот, чёрным по белому - всё имущество завещаю своей единственной дочери, бла-бла-бла... Тем более странно... Так. Ничего не понимаю. И ведь в лоб не спросить.

Сложив листок, пошла к Саше - тот снова окопался в сарае. Надо было срочно поделиться новостями и посовещаться - может он какое-то логичное объяснение придумает.

- Отлично! Просто отлично! - отреагировал сосед на продемонстрированные находки, - Не пойму, чего ты такая озадаченная?

- От того, что бухгалтерия - это хорошо, а завещание - плохо.

- Да с какой стати плохо-то. Завещание как завещание - в твой адрес. Что не так?

- Как ты не поймёшь, оно - бессмысленное. Масло масляное. То, что и так принадлежит мне по праву рождения - принадлежит мне. Где логика? Зачем официально дублировать очевидное, да ещё и мотаться за этим за тридевять земель. Вот, смотри внизу - город Стрейв. Мы вообще-то в деревне Свар проживаем. А Стрейв, на минуточку - столица.

- Ты уже откуда прознала - из дому не выходишь? - усмехнулся он.

- Томасина проболталась. Да не важно. Ну?

- Что ну?

- Если отец Тасмин всё-таки счёл необходимым составить завещание, находясь в бодром возрасте, между прочим, значит в этом был определённый смысл. Всё говорит о том, что он-то как раз был человеком рассудительным и дальновидным.

- Логично. - одобрил ход моих мыслей сосед.

- Короче, мы ничегошеньки не знаем об этом мире - пора совершить вылазку в свет. И начнём мы...

- С кабака. - язвительно пошутил собеседник.

- Дурак что ли? - споткнулась на полуслове я.

- Ты где здесь ""свет"" нарыть хочешь? Здесь, кроме разъединственного кабака - ничего нет! Деревня как-никак.

- С храма, разлюбезный сайрон Алекс. - как ребёнку пояснила очевидную вещь, - Мы начнём с храма.

- О-о-не-е-ет! - округлив глаза протянул Саша.

- О-о-о-да-а! - в тон ему покачала головой я, - Более того, мы отправимся туда с Томасиной.

- О-о-не-е-ет! - ещё громче взвыл напарник.

Подбор книги