Попутчики читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Правда вот это оптимистичное ""только"" - весьма сомнительное утешение. Уж мы-то с вами знаем, сколько всего может в себя вместить даже относительно небольшой, на первый взгляд, шкаф - не то, что целая кладовка. Думаю, разбор этого скромного по размеру помещения будет стоить уборки полноценной комнаты, если не больше.
Мои опасения подтвердились в полной мере. Саша, конечно, пытался навести здесь хотя бы видимость порядка - когда мы в первый раз тесно общались с Томасиной. Но это же всё - не то. Любая нормальная хозяйка будет устраивать такой важный стратегический бытовой объект под себя, как говорится, под свою руку.
Помимо припасов, пустивших корни в деревянные полки, в дальнем углу, упакованные в разных размеров узлы и накрытые грубой холстиной, обнаружились вещи, оставшиеся от родителей Тасмин. Я с большим интересом выволокла всё в прихожую и взялась детально изучать содержимое баулов."
"-Так, мужская одежда - Саше по росту, но вширь - великовата. Хотя... если на него нарастить мяска, то, может и подойдёт.
-Обувь... Примерять надо, но вполне может оказаться впору - вообще отлично. Зимний тулуп, шапка, нож... Ого! Нож-то какой необычный - вещь. Занавесочки - прелесть - перестираем, обновим... постельное...
На самом дне нашёлся изрядно пожёванный мышами тюфяк. Долго его ворочала, размышляя, что с ним делать. Так-то неплохо было бы отселить соседа с койки. Тесновато, скажем прямо, для ""не пары"".
-Ну ничего, я его аккуратно распорю, вытряхну, постираю и заново набью - будет как новенький. И переместим мы нашего Алекса к тёплой печке.
Рассматривать соседа натурально, как мужа, я была совершенно не готова. Нас сейчас крепко объединяла одна беда. И он, безусловно, отлично себя проявляет в этой непростой ситуации.
Да, он довольно симпатичный на физиономию, доходяга, конечно, но кость не мелкая - это видно. Годам к тридцати - тридцати пяти заматереет - тот ещё самэц будет. Вот и непонятно, как тогда поведёт себя. Когда всё наладится, я имею ввиду. А то, что наладится - есть определённая надежда.
Знаете, принято считать, что ""друг познаётся в беде"", но, исходя из личного опыта, это не всегда так.