Кира Страйк — «Попутчики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попутчики читать онлайн

Обложка книги Попутчики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Чего тоже?

- Ноги протянуть. Всё, спим.

Я повернулась к стенке, тихо завидуя его нервной системе. Муж, кстати, был такой же - не знаю, что бы на этом свете могло лишить его сна. Зато я, даже прекрасно понимая, что надо дать нервам и мозгу отдых, а переживаниями ничего не изменить - всё равно буду полночи крутиться в постели и психовать, отгоняя назойливые мысли.

Где-то на этом размышлении и вырубилась.

Утро началось с того, что почувствовала, как меня кто-то аккуратно, но энергично тормошит за плечо.

- Что?! - мучительно разлепляя глаза, дёрнулась я - от неожиданности сердце подпрыгнуло куда-то к горлу, к тому же казалось, что весь мой сон длился не более десяти минут, - Ты..!?

- Ага, ещё спроси, кто я. - скептически съехидничал сосед, - Тань, там эта тётка вернулась. Держи себя в руках и разговаривай аккуратно. Нужно выяснить как можно больше информации, но косвенно.

- А можно я ещё посплю? - мозг категорически отказывался возвращаться в реальность.

- Ладно, спи. Может так и лучше.

Сам пока разведаю, что да как.

Я была счастлива, что меня оставили в покое и не надо прямо сейчас вставать... ну как вставать... условно - и начинать эти шпионские игры. Совесть попыталась было грызнуть упрёком, но я уже дрыхла без задних ног.

Проснулась в районе обеда от того, что комнату заполнял довольно аппетитный запах еды.

- Ну смотрите, сайрон Алекс - воля ваша, всё сделала, как велели. Но потом не спрашивайте со старой Томасины, куда делись запасы и из чего готовить еду.

- донеслось до меня ворчливое причитание незнакомого женского голоса.

- Я сам покормлю сайрин Тасмин. - ответил мой сосед, закрывая дверь в комнату, - Фу-ух. Проснулась? - констатировал он, заметив мой любопытный глаз из под одеяла.

- Это она?

- Она. Ну и разговорчивая у тебя батрачка! - усмехнулся он, - Прямо находка. Подарок какой-то.

- Почему у меня?

- Я так из её болтовни понял. Как ты себя чувствуешь?

- Ещё не поняла. А что ещё удалось узнать?

- Так, сперва обед - потом разговоры.

- Пахнет неплохо.

- О-о! Это я ""старую Томасину"", кстати, не такую уж и старую - прибедняется, вынудил сварить супчик на вяленом мясе. Слышала, как возмущалась на мою расточительность?

- Там что, действительно всё так плохо? - спросила я, принимая ложку и свою порцию горячей похлёбки коричневого цвета.

В этот раз тарелки было две.

- По правде сказать, в самом деле - не густо. - Саша сел за стол и взялся за свою пайку.