Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Бальный зал, гости в дорогих камзолах и платьях, и он… тот самый дракон, от взгляда на которого подпрыгивает сердце. Высокий статный шатен с голубыми глазами. Лорд Вэримор.
— Сегодня нас представят ему! — суетится Зелла.
А я, видя, что он идет сюда, с испугу путаю фужер и выпиваю что-то, совсем не похожее на пунш. Гадость!
— Ты что?! — Зелла вспыхивает такой злостью, что готова этот самый фужер мне на голову надеть.
Я ее почти не слышу. Во все глаза смотрю на этого дракона в сопровождении почтенных господ. Боги! Сегодня я впервые с ним заговорю…
Шаг, еще один шаг, и видение меркнет!
Меркнет из-за грохота, что раздается за дверью моей темницы.
Испуганно кидаю взгляд к окну. Небо алеет в красках заката. Не нравится мне этот оттенок. Слишком тревожный. Будто знамение.
Нагоняет столько жути и страха, что сердце сжимается в ком.
А тяжелые шаги между тем звучат все ближе. Звенит связка ключей, щелкает замок моей двери.
Час настал? Меня отправят на суд?
Вот только почему меня сейчас настигает очень странное чувство, что туда я так и не попаду?
Глава 5.
За мной приходит не только усатый дознаватель, но и два бугая с каменными лицами в темной униформе. От одного взгляда на эту делегацию становится не по себе.
— Еще не поздно одуматься. Дать тебе бумагу? — гаркает главный.
Но я повторяю то же, что говорила ранее.
— Я не подделывала метку.
— Ну-ну, — хмыкает он.
— Насчет защитника… — вновь начинаю я.
Ну не может же быть так, чтобы суд проходил только с участием стороны обвинения.
— Будет тебе защитник. Сейчас и познакомитесь! — отчего-то веселится дознаватель. А в его глазах блестит какой-то странный огонек.
К чему бы это? Мне совсем не по душе его злорадная усмешка.
— Выводите эту дуреху. — Мужчина отдает команду амбалам.
И те сопровождают меня сначала к выходу, а затем по темной винтовой лестнице с такими крутыми ступенями, что я боюсь оступиться в этом полумраке.
Убьюсь тут еще до суда, и все будут счастливы.
Нет уж.
Да и вообще, зачем целых два «шкафа» для такой маленькой меня? Или они думают, что я могу сбежать?
Полагаю, что такое тут вообще невозможно. Вон какая высоченная каменная стена была видна из окна вместо забора. Такую не перепрыгнешь, не перелезешь.
На улицу меня не выводят. Толкают одну из дверей на первом этаже и заводят в небольшой кабинет.
Совсем пустой. Лишь стол, грубо сколоченный из досок, и точно такие же лавки по обе стороны от него.