София Руд — «Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн

Автор: София Руд
Обложка книги Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Накануне собственной свадьбы я попала в другой мир, в тело девушки, которую несправедливо обвинили в преступлении. Сердце Силии разбили, ее хотят погубить, но я так легко не дамся!Сбегу, найду союзников, стану первой женщиной, построившей торговую империю в мире мужчин и доберусь до заветной волшебной шкатулки, которая откроет мне дорогу в мой мир.Как это шкатулка украдена? И почему на ее поиски прибыл тот самый дракон, от которого я должна скрываться?Ну что ж, лорд Вэримор, посмотрим, кто кого!Грозный драконПопаданка, которая задаст жаруПротивостояние характеровДетективчикОбязательный ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мне надо срочно понять, во что я так смачно вляпалась и как мне вернутся.

Или же… как спастись. Ведь завтра меня могут отправить на виселицу, как сказал тот кривозубый господин.

Боже…

Так, не раскисать, не паниковать. Думать!

Глава 4. Частичка воспоминания"

"Ничего путного на ум не приходит. Зато мне удается немного покопаться в своей голове. В голове Силии технически, но я теперь знаю, что живу в мире, где существует магия и… драконы.

Вот тут бы пять капель корвалола не помешали. Но сначала аспиринчик, ибо голова все еще очень сильно болит.

К сожалению, никаких толковых воспоминаний увидеть не удается. Лишь обрывки из детства и звонкий голос в голове, зовущий: «Зелла! Зелла!».

Как же ты верила ей, глупышка. Не знаю, видела ли ты тот ее взгляд у алтаря, когда тебя отдавали стражникам, слышала ли те слова, когда она при всех от тебя отмахнулась. Или там была уже только я?

Не знаю…

И дико трудно соображать, когда сердце переполняют боль и отчаяние… Эти чувства такие тяжелые, что трудно дышать.

Такие темные, что все затягивают собой.

Смаргиваю и подхожу к тому крохотному оконцу, чтобы вдохнуть. Смотрю сквозь решетку на двор с каменным высоким забором с вытоптанной травой. Там дальше виднеются черепичные крыши домов. Это все так непривычно.

И это не сон, как бы мне хотелось наивно себя убеждать. Все слишком реально. Чересчур.

И в этом новом, пока еще не до конца понятном мире мне грозит вполне реальная угроза.

Виселица.

Даже вздрагиваю, когда думаю об этом.

В жизни я видела подобное только на экране в кинофильме и то зачастую отворачивалась, ибо такое не по мне.

Вот так девичник перед свадьбой. Как там Гриша? Почему, черт возьми, я здесь?! Как спастись?

Одно я знаю точно: признаваться в том, чего ни я, ни Силия не совершали, я не буду. Буду настаивать на невиновности в зале суда. Вдруг здесь все-таки есть презумпция невиновности, а этот усатый дознаватель только пытался меня напугать.

Да и вообще речь ведь о какой-то поддельной метке, а не о похищении или другом страшном преступлении.

Почему сразу виселица?

Точно, тот дознаватель пугал меня, чтобы выбить признание. Будь у них железные улики, он бы не стал предлагать мне сознаться. Значит, дело там нечисто.

Ну, Силия, открой мне хоть часть своих воспоминаний, кроме тех, что так сильно гложут тебя. Нам нужно спасаться! Даже если ты не хочешь, нужно!

Маленькой вспышкой возникает воспоминание.