Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
— Я решаю ее припугнуть, чтобы меньше опасной самодеятельностью занималась. — Хотя денег у вас куры не клюют. Так что лучше в темницу на денек, да?
— Вы! Вы просто злитесь, что я нашла его первой! — рычит она.
Ну точно! Сири — копия свирепого котенка.
Так, дракон, нечего там хохотать. С, нами вообще-то, тут серьезно разговаривают.
— Растик. Так ведь тебя зовут?
Я смотрю на пса, а он мне:
— Гав!
— Поздно, Растик. Отведи свою хозяйку домой и проследи, чтобы она больше никуда не вляпалась. Раз меня она не понимает, то ты ей объясни, что в следующий раз будет наказана.
— Слышала я про темницу. Не напугали.
— Ну, значит, прикую вас наручниками к себе. Хотите?
Тут же теряется и краснеет. Да так, что вот-вот пар из ушей повалит.
Злится? А зря. Перспектива-то интересная. Как минимум скучно с ней не будет.
— Нет уж, увольте. Я лучше пойду. Надеюсь, вы соизволите сообщить мне, как поймаете этого вора.
— Соизволю. Если хорошо попросите.
— Вы! Вы… — вспыхивает девушка, но недоговаривает.
— Гад, — рычит кто-то у моих ног.
Пес?
— Что?
— Гав! — лает он, а затем бежит за хозяйкой.
Интересных персонажей она вокруг себя собрала. Если бы я только знал, что за вопиющий номер Сири сейчас задумала выкинуть… пожалуй, все-таки ее приковал бы.
Глава 22. Я пришел за вами
Сири Рошэ
— Как это вышло? — спрашивает Растик.
А я и сама все еще не верю, что мне так фортануло. Уже час как дома, а коленки до сих пор дрожат.
Когда меня поймали, я думала, что это конец. Но травы в сумке и вездесущий «Орифлейм» из моего мира быстро подкинули идею.
Пока расписывала егерям свойства трав от боли в спине и делала отвар, мы разговорились. А как они распробовали его, а я скидку пообещала, так совсем породнились. Дальше дело техники.
— Ну, леди, вы даете, — хвалит Растик.
У меня же другой вопрос.
— Зачем ты инквизитора привел? Я ведь просила только капитана.
— Инквизитора — не я. У него, оказывается, шпион был, который за вами следил.
— Что? Вот же…
— Гав! — говорит Растик и хохочет. Смешно ему, а меня злость берет.
— Знаешь что, иди-ка ты лучше в лавку. Не хорошо ее так долго на одну помощницу оставлять, тем более девочка новенькая.
— Это верно, — соглашается Раст.
Уходит, но обещает вернуться завтра. А я места себе всю ночь не нахожу.