Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— О святые небеса, откуда же ты все это знаешь? — хватается за голову песель.
Точно. Он ведь еще не в курсе.
— Из онлайн-курсов по маркетингу, — сообщаю ему я.
Но Растик лишь округляет глаза и теперь похож на… кхм. Вы когда-нибудь видели удивленного гризли? Вылитый он.
— Не бери в голову. Просто я знаю, и все. И надеюсь, что не ошибусь.
— Не ошибешься, деточка, мое чутьё никогда меня не подводит. Послали мне боги спасительницу.
— А мне — вас. Вы моя спасительница, — улыбаюсь я и крепко обнимаю бабулю.
С ней так тепло и уютно, что на миг на сердце теплеет.
В моем мире у меня тоже была бабушка, но она умерла, когда мне исполнилось восемнадцать. Родителей я почти не помню, она не любила о них говорить. Знаю лишь, что людьми они были не самыми приятными и умерли рано.
Мне было тогда лет шесть. С тех пор я росла с бабушкой в скромной коммуналке, обещая ей, что, когда вырасту, куплю нам большой дом, где будет даже помощница по хозяйству.
На дом я почти накопила в своем мире. Ладно, если по-честному, то на квартиру.
Надеюсь, Сирена права и время в моем мире идет в разы медленнее. Иначе все это будет бессмысленно.
Неохотно отрываюсь от ее теплых рук и тянусь к бумаге. Надо все продумать, все просчитать.
Вперёд! Навстречу мечте!
Растик, с тебя кофе! Много кофе!
Мы начинаем наш путь!
Глава 12. Леди Звезда
— А вот и наша местная звезда.
Транспорт сюда не пускают в дневные часы."
"Краем глаза смотрю на женское трио, расположившееся под тенью козырька книжного магазина, и ловлю на себе ревнивые взгляды.
Не связываюсь с ними, иду дальше, позволяя им обсудить мой наряд или шляпку, которая «просто ужас». Но завтра они побегут за такой же. Все втроем. Мы это проходили.
— Доброе утро, — отпеваю я стражникам, что, завозившись у входа в булочную, поначалу не замечают меня.
— Доброе утро, Ваша Светлость! — выпаливают они, встав по стойке смирно, будто я их начальник.
А ведь это те самые товарищи, что четыре года назад громили нашу с бабулей лавку.
Следом за служивыми меня замечают и другие господа и дамы. Они улыбаются мне в лицо, но я знаю, как они смотрят мне в спину.
Одни восхищенно, другие с уважением, а третьи с желчью и ненавистью.