Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Это сколько же лет пройдет? — охаю я, а только что зародившаяся надежда вновь угасает, оставляя после себя щемящую тоску. Мой дом — там.
— По-нашему, может, и много, а по-вашему, не знаю, — жмет плечами бабуля.
— То есть время в мирах течет по-разному?
— В каких-то — да, в каких-то — нет. Будем надеяться, что там, откуда ты пришла, прошли лишь мгновения, — вздыхает она.
Ага. Понятно. Тогда не нужно эти мгновения тратить. Все равно другого пути у меня нет.
— Тогда с чего начать? — Я закатываю рукава.
— Ну, я думаю, с сортировки трав, — вздыхает бабуля, оглядывая погром после визита служивых.
А мне опять хочется кинуть им вслед какое-нибудь приятное пожелание. Вот прям подмывает! Чтоб им чесалось всю ночь!
Это что-то ведьминское? Не замечала за собой такого ранее.
Так, об этом потом, а сейчас нужно хорошенько подумать, как быстрее достигнуть своей цели.
— Уборка — это обязательно. Но дело мы начнем с другого, — говорю я ей. — С бизнес-плана!
— С бизьнесь-чаво? — переспрашивает бабуля.
Какая же она все-таки милая и очаровательная женщина.
— С бизнес-плана, — повторяю я. — А для этого мне нужно понять, как тут все устроено, чтобы выстроить стратегию для привлечения клиентов и увеличения количества продаж. С тобой маркетолог, бабуля! Не пропадем!
— Типун на тебя. Страсти какие говоришь!
— Просто расскажите мне все!
— Ну, слушай, — только начинает старушка, как нас вновь прерывает грохот.
Я вздрагиваю, когда замечаю, как на пороге вырисовывается высоченный, прекрасно знакомый мужчина.
Растик! И опять он голый…"
"Рассерженно отворачиваюсь и думаю, что надо бы как-то доработать эти печати, которые позволяют ему перевоплощаться внутри дома.
— Дорогой мой, возьми фартук, это полотенце слишком мало, — говорит ему бабуля.
Растик, смущенно поглядывая в мою сторону, заверяет, что мигом оденется, но останавливается, оглядывая погром.
— Что тут произошло? — хмурится этот нагой бугай в одном фартуке в красный горошек.
— Стражники, кто ж еще, — вздыхает бабуля, а затем уверяет, что все уже в порядке.
Так вот, где его носило.
— В целости и сохранности, но просили пса больше не отправлять. Испугались немного, — сообщает он.
Так, значит, доставка в этом мире уже есть. Супер. Только вот надо будет ее доработать.
— Нежные какие, — охает старушка, потом, отправив Растика приодеться, вновь обращается ко мне: — На чем мы там остановились?
— На плане, бабуль.