Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Меня помотало по мирам. Мое место заняла другая, и кажется, у этих голубков все отлично, а я теперь лишняя.
Наверное, нужно разозлиться, но в голове такой сумбур. И в сердце — тоже. Не пойму, что чувствую. Я просто в шоке.
— Значит, ты знаешь, что она это не я? — только и говорю, вместо того, чтобы отвечать на его дурацкий вопрос.
Гриша лишь коротко кивает. В глазах — вина и решительность.
— Думаешь, я не понял бы, что с моей невестой что-то не так? — говорит он.
— Он сначала принял меня за врага! Не верил мне, что я понятия не имею, как тут оказалась! Он искал тебя, даже в магию поверил, что далось ему очень-очень сложно! — спешит выгородить Гришу Силия.
— Вижу поиски решения проблемы вас очень сблизили, — подмечаю я, и эти двое напрягаются, как напакостившие детишки.
Ждут от меня нагоняя? Только вот его не будет.
Ибо с каждой секундой я понимаю, что мне не больно, глядя на них, и вовсе даже не обидно. Шок отпускает, и я просто рада, что с этой девушкой, с Силией ничего страшного не случилось.
— Раз ты вернулась, то меня затянет обратно? — пугается Силия.
Ох, если бы я это знала. Наверное, нужно рассказать ей, как все обстоит. Может, она что-то об этом знает? Только вот не успеваю.
— Ей нельзя обратно! Она только научилась себя защищать, стала личностью! Эти монстры ее сломают! — выпаливает Гриша, а точнее его вторая ипостась — психолог до мозга костей.
И в этот момент я подмечаю, что Силия в самом деле уже не так, какой я успела ее запомнить.
Она как нежный хрупкий цветок, который, наконец-то решил потянуться к лучам солнца.
Это он так над ней потрудился?
Не зря я считала его лучшим в своем деле. Вот и доказательство.
— Почему она улыбается? — слышу нервный шепот Силии на ухо Грише, и понимаю, что да, я улыбаюсь.
— Ты не сердишься? — хмурится Гриша.
— Меня не было четыре года, так ведь? На что мне сердится? — жму плечами, и парочку, кажется отпускает.
Они чувствуют себя немного свободнее и уже предлагают мне кресло или чай, как гостю в моем же доме, но это ничего. Есть ситуация посложнее: у нас тут две Саши. И бог его знает, как эта шкатулка действует.
Если мы обе теперь будем тут, то как быть с жизнью и документами?
Это и решаем обсудить, но Гриша и Силия то и дело без конца задают вопросы о жизни в том мире.